PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Морковный сок



Морковный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 28 ккалБелки 1.1 гЖиры 0.1 гУглеводы 6.4 г



Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.

Содержание витаминов и элементов



Удивительный морковный питательный сок будет идеальным помощником при профилактике и лечении ряда заболеваний. Этот сок содержит в себе такие витамины, как витамин A, витамин C, а также B и витамин D, также там есть кальций и магний, калий и каротин, кремний и йод.

Что интересно, этот сок в России 16 века считался чудесным и уникальным лекарством с отличными вкусовыми и целебными характеристиками. Замечательный сок из морковного корнеплода содержит минеральные быстроусвояемые соли и большой спектр полезных уникальных элементов. Удивительная морковь является заслуженным лидером среди других овощей, так как содержит бета-каротин в огромных количествах, этот элемент оказывает просто уникальное целебное воздействие на человека.

Полезные уникальные свойства



Целебный морковный сок положительно влияет на физиологическое и психологическое состояние, успокаивает нервы и восстанавливает здоровье. Такой сок рекомендуется врачами при малокровии и проблемах с сосудистой и сердечной общей системой человека.

Его требуется пить при мочекаменных болезнях, авитаминозе и полиартрите, в целом он восстанавливает организм человека. Улучшает общее пищеварение и положительно влияет на обмен веществ, а также быстро выводит из организма шлаки, холестерин и желчь.



Применение



Чтобы морковный сок лучше усваивался, рекомендуется вместе с ним употреблять в пищу жирные блюда, это может быть овощной салатик с растительным маслом или бутерброд. Что удивительно, если сок употреблять в солярии или при загаре на солнце, то эффект от загара будет более стойким и быстрым. Если употреблять в большом количестве, то это может даже привести к изменению цвета кожи.

Если используется как лечебное средство, то рекомендуется убрать из рациона крахмал, муку и сахар в любом виде и типе. Если при этом у человека после 1-го дня лечения будет плохое самочувствие, то прекращать лечебный процесс не требуется.

Чтобы улучшить усваиваемость и поднять вкусовые качества сока, можно еще добавить в сок свежих сливок, благодаря чему сок будет еще вкуснее и целебнее. Рекомендуется пить не более чем 100 мл морковного сока ежедневно, также он может отлично сочетаться с другими овощами и различными фруктами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Свекольный сок
Что может быть лучше свежевыжатых соков? Несомненно, они являются полезной пищей! Многие любят соки из ягод и фруктов и знают об их полезных свойствах, но мало кто пробовал овощные соки, обосновывая свою нелюбовь к ним тем, что они невкусные, хоть и полезные. И одним из них является свекольный сок. Кто-то его любит, кто-то не очень, но, несмотря на разногласия во вкусах, он является одним из самых полезных!
Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Кисель из вишневого сока
Многие диетологи советуют добавить в свой рацион питания такое блюдо как кисель. Его вязкая и густая консистенция обволакивает слизистую желудка и улучшает многие процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кисель из фруктов и ягод можно включать в рацион грудничков уже с восьми месяцев, а для детей постарше рекомендуют варить кисель более густым и добавлять поменьше сахара, который очень вреден организму ребенка.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.

Комментарии