PDA Главная Новости косметологии Аналитические статьи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рынок халяльной косметики вырастет в 4.7 раза к 2031 году



Согласно новому отчету, опубликованному Allied Market Research, под названием "Рынок халяльной косметики 2020-2031", объем рынка халяльной косметики оценивался в $30.685 млрд. в 2020 году и, по оценкам, достигнет $144.8 млрд. к 2031 году, увеличившись в 4.7 раза, с ежегодным ростом по на 15.2%.

Халяльная косметика находит широкое применение среди мусульманских потребителей в связи с растущим спросом на средства личной гигиены и модные косметические продукты, которые соответствуют религиозным воззрениям мусульман. В регионе LAMEA (Latin America, Middle East and Africa) наибольшая доля рынка приходится на Ближний Восток благодаря наличию стран с мусульманским большинством. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион продемонстрирует самый быстрый рост в связи с ростом мусульманского населения в странах с мусульманским большинством, таких как Малайзия, Сингапур и Индонезия.

Маркировка «халяль» на продукции означает, что компания прошла процедуру сертификации в одном из специализированных центров. Халяльная косметика не должна содержать запрещенные для последователей ислама ингредиенты — например, спирт, свиной жир, SLS, ALS, парабены, и, кроме того, она не проходит тестирование на животных.

Согласно анализу мирового рынка халяльной косметики, рынок подразделяется по типу продукта, применению, каналу распространения и географическому делению. По типу продукции он включает средства личной гигиены, цветную косметику и ароматизаторы. По области применения рынок включает уход за волосами, уход за кожей, уход за лицом и косметический уход. По каналу распространения рынок сегментируется на онлайн и офлайн. По географии рынок включает Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и LAMEA. Кроме того, в отчете также рассматриваются стратегии, принятые ключевыми игроками рынка для поддержания конкурентной среды и увеличения своей доли рынка.

Среди типов продуктов, сегмент парфюмерии, как ожидается, будет иметь самые высокие среднегодовые темпы рост в течение прогнозного периода рынка, на втором месте будет декоративная косметика. Ожидается, что в 2031 году на сегмент халяльной декоративной косметики придется 48.8 млрд долларов США, при этом темпы среднегодовые темпы роста составят 15,5%.

Что касается каналов сбыта, то основную долю рынка халяльной косметики занимают офлайновые каналы продаж. К офлайновым каналам сбыта относятся отдельные магазины, розничные магазины, супермаркеты и другие, где продукция выставляется для того, чтобы потребители могли лично ознакомиться с ней, что позволяет им проверить подлинность продукции.

Ожидается, что спрос на халяльную косметическую продукцию в целом будет обусловлен ростом покупательной способности растущего мусульманского населения и значительным желанием молодых мусульманок связать свой интерес к моде и макияжу с исламскими нормами. Эти факторы также предоставляют многонациональным косметическим компаниям выгодные возможности для выхода на рынок халяльной косметики. Такие страны, как Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ, Малайзия и Индонезия, предлагают потенциальные возможности для роста рынка халяльной косметики благодаря таким факторам, как увеличение численности молодого населения, высокий уровень располагаемого дохода и рост интереса к моде и тенденциям макияжа.

Источник: Halal Cosmetics Market Growing At a CAGR of 15.2% From 2022-2031 - Report by Allied Market Research

Тэги: аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Косметические новинки 2018 года или индустрия красоты в новом формате
Индустрия красоты – это один из самых больших и наиболее динамично развивающихся секторов мировой промышленности, это высокая конкуренция на любом из рынков, это титаническая работа исследовательских и научных подразделений не только косметических гигантов, но и небольших независимых брендов.
Продажи косметики в РФ: тенденции 2014-2015 на фоне кризиса
Направление косметики и косметологии остается в России одной из отраслей, стойко переносящих нестабильные финансовые условия последнего года. Несмотря на то, что рынок весьма близок к насыщению, бренды сохраняют пространство для новых открытий и точек роста в регионе.
Мировой рынок косметики 2020: беспрецедентное испытание для мировой косметической индустрии
2020 год стал настоящим испытанием для всего мирового рынка косметики и средств личной гигиены, ведь производителям и дистрибьюторам пришлось столкнуться с падением показателей роста до -8%.
Мировой рынок косметической упаковки – ориентация на цифровой мир и устойчивость
Объем рынка упаковки для косметики и средств личной гигиены продолжает расти во всем мире, что обусловлено изменением образа жизни и нуждами потребителей, выбирающих новые гигиенические процедуры. И хотя тенденция к большей мобильности и доступности привела к росту спроса на упаковку меньшего размера, функциональность и экологичность упаковочных материалов также становятся важными критериями покупки.
Топ-10 лучших косметических продуктов в 2021 году
2021 можно по праву назвать годом фантастических новинок в индустрии красоты, ведь разработчики создали множество невероятных товаров – от роботов, которые могут наращивать ресницы, до маникюра с помощью искусственного интеллекта и ДНК-тестирования средств по уходу за кожей. Мы собрали десять самых интересных инноваций в области красоты, ставших доступным потребителям в прошлом году.
Индустрия красоты 4.0 или цифровая эра косметики
Если в прошлом, для того чтобы косметическая промышленность кардинально изменила вектор своего развития требовались столетия, то в наше время, буквально в течение двух десятилетий, она пережила громадный скачок эволюции. И доминирующую роль в этом сыграло внедрение цифровых решений.
Косметические ингредиенты: невидимое лицо отрасли. Обзор рынка
Глобальный рынок косметики и косметологических продуктов оценивается в общем денежном выражении в €220 млрд, где доля Европы составляет примерно €71 млрд (данные Cosmetics Europe). Для участников рынка косметических ингредиентов наступают хорошие времена: в течение последующих пяти лет индустрия покажет значительный рост, который традиционно сильнее всего будет ощущаться в направлениях ухода за кожей (самый большой по объемам) и за волосами (самый быстрорастущий).
Красота будущего: косметические инновации 2019 года
Темпы развития индустрии красоты настолько высоки, что инновации, о которых никто и подумать не мог ещё несколько месяцев назад, уже сегодня стали неотъемлемой частью уходовых процедур. Мы подготовили обзор самых интересных бьюти-новинок 2019 года, которые уже доступны на рынке.
Движение Black Lives Matter: реакция и последствия для индустрии красоты
Происшествие 20 мая 2020 года, когда в США был убит полицейскими афроамериканец Джордж Флойд, всколыхнуло не только Америку, но и весь мир. Это запустило цепочку событий и решений, которые привели к существенным изменениям в индустрии красоты.
Глобальный рынок косметики-2015: результаты, прогнозы, компании
В 2015 году продолжились многие тенденции, согласно которым развивался мировой рынок косметических продуктов в предшествующие два года: уход за кожей продолжил доминировать в продуктовом отношении, Азия осталась самым динамично развивающимся и перспективным направлением географически, цифровое пространство по-прежнему определяет стратегии продвижения продукции в массы.

Комментарии