PDA Главная Новости косметологии Аналитические статьи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Упрощение и изысканность - новые косметические тренды



Упрощение и изысканность - ключевые стратегии для стимулирования продаж косметики в эпоху после пандемии, когда потребители готовы тратить больше на натуральные, экологичные средства ухода и бьюти-гаджеты.

Это мнение эксперта международного агентства маркетинговых исследований Kantar Эшли Канг. "Потребители хотят, чтобы макияж держался долго, но при этом быстро и удобно наносился для достижения естественного вида. Потребители также хотят утонченности, поскольку во время пандемии они вели более здоровый образ жизни. С тех пор их взгляды на красоту изменились. Холистический уход - это больше, чем просто лечение проблем; он вышел за рамки традиционной красоты и превратился в красоту, получаемую с помощью технологий. Они хотят не только хорошо выглядеть, но и хорошо себя чувствовать. Это будущее". Она подробно рассказала об эволюции потребителя красоты на своем вебинаре во время Cosmoprof Asia Digital Week (#CADW).

Упрощение



Основываясь на результатах исследования Kantar, Канг заявила, что упрощение косметических процедур распространилось по всему миру. В Азиатско-Тихоокеанском регионе 90% китайских потребителей согласились с тем, что они предпочитают мало косметики и естественный внешний вид. Тенденция также была доказана продолжающимся ростом упрощенного личного ухода на 10% еженедельно в Китае по сравнению с Бразилией, США, Испанией и Германией. Это также привело к быстрому снижению цен на косметику, такую как средства для лица, глаз и губ. "Утренние мероприятия проходят быстрее и требуют меньшего количества продуктов. Поэтому фирмы должны адаптироваться, делая акцент на быстроте использования и длительном действии. Вы наносите один раз, и все", - говорит Канг. Несмотря на упрощение, исследования показали, что косметика для глаз по-прежнему пользуется спросом и приносит наибольший доход из всего сегмента косметики. Среди популярных продуктов для глаз - те, которые могут определить форму глаза и цвет глаз. Эта тенденция, вероятно, связана с ношением масок, которые открывают только глаза человека.

Что касается волос, брендам следует заняться премиализацией. Причина в том, что длинные волосы моются реже, но требуют особых решений. Эта тенденция была доказана положительным ростом за два года для средств для гладкости, блеска, повреждений и восстановления в Тайване (9%), Индии (17%) и Вьетнаме (5%). Кроме того, наблюдался более быстрый рост шампуней против выпадения волос на Тайване (21%), в Индии (6%), Южной Корее (38%), Китае (33%) и Вьетнаме (14%). С начала пандемии профессиональное окрашивание волос переместилось и в домашние условия, рост зафиксирован в Южной Корее, Тайване, Японии и Китае. "Потребители покупают меньше продукции, но есть резервы возможностей", - говорит Канг.

Изысканность



По данным Kantar, все больше потребителей ищут экологически чистые продукты и бренды. До 90% китайских потребителей избегают использования продуктов, наносящих вред окружающей среде. Такие потребители также готовы доплачивать за экологичные инициативы, такие как повторно пополняемая упаковка, упаковка из переработанного пластика или картона и твердые шампуни. Дерма-косметика, означающая продукты с мягким уходом и эффективностью, также является областью растущего спроса, особенно на рынках Южной Кореи, Китая и Тайваня. Поэтому одним из способов извлечь из этого выгоду является премиализация. По словам Канг, цены на продукцию премиум-класса могут быть в 1,5-3 раза выше, чем на продукцию массовых брендов.

На крайнем рубеже находится бьюти-тех, когда все большее число потребителей покупают бьюти-гаджеты, такие как домашние косметические ручки. В Южной Корее 26%, или почти треть потребителей, потратили в среднем 239 долларов США на одно устройство. Они покупали различные продукты, такие как светодиодные маски, электрические очищающие средства, лифтинг-устройства и аспираторы кожного сала.

Канг рекомендует брендам сосредоточиться на упрощении и изысканности, чтобы использовать возможности роста. "Сейчас мы также смотрим на новую ситуацию на рынке и вызовы, которые несёт инфляция. COVID-19 и инфляция - это два разных события, но возможностей для поиска и изучения у нас достаточно много", - сказал Канг.

Источник: Post-pandemic beauty trends: Simplification, sophistication driving post-pandemic beauty wave – Research

Тэги: аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Рынок халяльной косметики вырастет в 4.7 раза к 2031 году
Согласно новому отчету, опубликованному Allied Market Research, под названием "Рынок халяльной косметики 2020-2031", объем рынка халяльной косметики оценивался в $30.685 млрд. в 2020 году и, по оценкам, достигнет $144.8 млрд. к 2031 году, увеличившись в 4.7 раза, с ежегодным ростом по на 15.2%.
Косметические ингредиенты: невидимое лицо отрасли. Обзор рынка
Глобальный рынок косметики и косметологических продуктов оценивается в общем денежном выражении в €220 млрд, где доля Европы составляет примерно €71 млрд (данные Cosmetics Europe). Для участников рынка косметических ингредиентов наступают хорошие времена: в течение последующих пяти лет индустрия покажет значительный рост, который традиционно сильнее всего будет ощущаться в направлениях ухода за кожей (самый большой по объемам) и за волосами (самый быстрорастущий).
Мировой рынок салонов красоты: глобальные тенденции и перспективы развития
За всю историю развития косметических салонов их суть не поменялась: они не только предлагают профессиональные косметические процедуры, но также продают элитную косметику. За последние 10 лет индустрия красоты перетерпела значительные изменения, что, в свою очередь, отразилось и на салонном бизнесе.
Топ-10 лучших косметических продуктов в 2021 году
2021 можно по праву назвать годом фантастических новинок в индустрии красоты, ведь разработчики создали множество невероятных товаров – от роботов, которые могут наращивать ресницы, до маникюра с помощью искусственного интеллекта и ДНК-тестирования средств по уходу за кожей. Мы собрали десять самых интересных инноваций в области красоты, ставших доступным потребителям в прошлом году.
Гринвошинг или по ту сторону мира натуральной косметики
Одним из наиболее востребованных сегментов рынка современной индустрии красоты является натуральная и органическая косметика. Возросший спрос на «естественные» косметические средства объясняется тем, что потребители стали более информированными о возможных негативных последствиях влияния косметики и начали больше беспокоиться о своём здоровье.
Рынок имплантатов может вырасти до $121 млрд к 2030 году
Аналитики Data Bridge Market Research прогнозируют, что к 2030 году мировой рынок имплантатов (стоматологических, грудных и лицевых) составит 121 млрд. долларов США.
Движение Black Lives Matter: реакция и последствия для индустрии красоты
Происшествие 20 мая 2020 года, когда в США был убит полицейскими афроамериканец Джордж Флойд, всколыхнуло не только Америку, но и весь мир. Это запустило цепочку событий и решений, которые привели к существенным изменениям в индустрии красоты.
2017 в индустрии красоты: новинки рынка и главные инновации года
2017, безусловно, можно назвать годом бума косметических инноваций, начиная от выпуска компанией L'Oréal первой в мире смарт-расчёски, разработки косметической линии лауреатом Нобелевской премии до появления уникального мобильного цифрового носа NeOse Pro.
Мировой рынок соляриев: история, интересные факты, прогнозы
Индустрия салонов загара насчитывает практически столетнюю историю. В этой статье мы познакомим вас с историей появления соляриев, особенностями развития этого сектора косметического рынка, интересными фактами о соляриях, а также с перспективами их дальнейшего развития.
Главные косметологические инновации 2016 года
2016 год был богат яркими событиями в индустрии красоты – появлению новых косметических продуктов и разработке инновационных технологий буквально нет числа. Однако для наших читателей мы попытались собрать наиболее важные и необычные косметологические новинки прошлого года. Магнитная маска для лица, сверхзвуковой фен и умное зеркало – обо всём этом и многом другом вы можете узнать в нашем обзоре.

Комментарии