Новичок

Нарушения: 0/0/0
Кто сидел на белковой диете? Правда ли она так эффективна, как пишут за нее? Сколько кг можно скинуть? Какой рацион?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Похудение на белковой диете миф или реальность? Меня тоже интересует вся информация по этому вопросу. Кто сколько скинул килограммов? Какой рацион питания? Достоинства и недостатки такой диеты?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
12:32 22.07.2015 РадисткаКэт написал:
Кто сидел на белковой диете? Правда ли она так эффективна, как пишут за нее? Сколько кг можно скинуть? Какой рацион?


Сижу на белковой диете уже месяц, могу сказать, что общее состояние организма стало радовать. Мне легче ходить и выдерживать физические нагрузки. По весам получается минус 5 кг, что опять же очень радует. Такую диету не назовешь голодной, поэтому на еду не кидаюсь и слюна как у бешеной собаки при виде еды не течет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Галя, а что Вы едите? Ведь питаться одними белками нереально, да и вредно. Все равно в организм должны поступать и жиры и углеводы. Без них проблем с пищеварением не оберешься, это я точно знаю. Кишечник просто забывает, что такое работать нормально.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Льдинка,
Да, были проблемы первые 2 недели диеты. Но потом я добавила в рацион сложные углеводы и поленасыщенные жиры. Все стабилизировалось, и организм работает как по часам. Белки в пище все равно преобладают, как не крути. Я даже сладкое себе позволяю, правда, в первой половине дня, у меня работа не сидячая, поэтому четверть шоколадки могу себе позволить без проблем. Примерное мое меню на 6 приемов пищи такое:

• Первый завтрак – несладкий чай и четверть шоколадки, или 2 конфеты.
• Второй завтрак – овощной салат и 1 яйцо.
• Обед - макароны твердых сортов и вареная куриная грудка.
• Полдник – творог и 1 яйцо.
• Ужин – творог.
• 2 ужин стакан молока..

Как видите вполне нормальный рацион, мароны можно заменить крупами, курицу и творог можно заменить рыбой. Простор фантазии не ограничен. Сюда нужно добавить 2 литра воды, и проблем нет совсем.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Галя,спасибо все так понятно объяснила. А что делать тем, кто как я в первую половину дня кроме кофе вообще ничего в рот взять не может? Зато вечером не знаю, что бы такого съесть, главное чтобы было много. Знаю, что вредно, но ничего с собой поделать не могу. Вот думаю, может просто растянуть время между приемами пищи? Что посоветуешь?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Льдинка, а что я могу тут посоветовать? Во-первых, нужно отказаться от кофе, оно очень сильно притупляет чувство голода. Во-вторых, если кушать 6 раз в день, а не 2 раза то чувства голода к вечеру не возникает. Лучше кушать часто, но маленькими порциями, чем 2 раза, но так что с дивана уже не встанешь. Конечно, если наесться на ночь то на утро есть точно не хочется, потому что желудок не успел переработать еду с вечера. Придется поработать над собой пару недель, потом все придет в норму.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
12:33 22.07.2015 Льдинка написал:
Похудение на белковой диете миф или реальность? Меня тоже интересует вся информация по этому вопросу. Кто сколько скинул килограммов? Какой рацион питания? Достоинства и недостатки такой диеты?


Хочу сказать, что при такой диете нужно пить много жидкости. Тогда белки расщепляются быстрее и проблемы с кишечником сведены к минимуму. Обычно я выпиваю до 3 литров воды в день. Но я еще хожу фитнес, а после тренировки пить хочется сильно. Заметила такую вещь, мышцы растут, а жировая прослойка исчезает. Подошла к тренеру за консультацией, она мне все популярно объяснила. Белок это строительный материал нашего организма, вот и получается, что при белковой диете еще и мышцы наращиваются. При простых спортивных нагрузках без диеты у меня это не получалось. В общем, вполне довольная диетой, хотя бы за то, что выпуклости появились в нужных местах.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Валерия, ну не совсем все так и радужно как вы тут описываете. За 3 месяца сидения на белковой диете не спорю, похудела на 9 кг. Но заметила несколько факторов, которые меня, скажем так, настораживают очень сильно. Начали выпадать волосы, сначала думала, что из-за шампуня я как раз его поменяла, но потом вернулась к старому, а волосы выпадать стали еще сильнее. Потом начали слоиться ногти. Кожа на лице приобретает немного синюшный оттенок, такая благородная бледность я бы сказала. Кроме того я все время хочу спать, но засыпаю очень плохо. Короче сделала для себя вывод, никакая диета полностью плюсов не имеет, одно лечим, другое калечим.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
У меня из-за лишнего веса начались проблемы с сердцем. Кардиолог посоветовал сбросить лишний вес и обратиться к диетологу. Обратилась. И первым моим вопросом был вопрос о белковой диете. И каково было мое изумление, когда диетолог сказала что белковая диета подходит только молоденьким девушкам и желательно еще даже не рожавшим. В моем возрасте уже такими вещами заниматься опасно. Самый большой риск приходится на почки из-за поступления большого количества белка, почки работают на износ. Конечно, лишняя жидкость уходит быстро, но с другой стороны никто не знает, когда жидкость станет не лишней. Мои рецепт похудения составил простое ограничение мучного и сладкого, для начала, если будет результат то продолжить такое питание и дальше, если нет, то опять к диетологу на коррекцию питания.
До какой даты
Причина бана
x