PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кофе с молоком



Кофе с молоком, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 58 ккалБелки 0.7 гЖиры 1 гУглеводы 11.2 г



Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.

В арабских странах в кофе добавляют пряности, такие как корица, имбирь. Но самая известная добавка в кофе – молоко. Кофе с молоком – это напиток, который оказывается стимулирующее действие на организм, и имеет мягкий вкус за счет добавления молока. Способов подачи кофе с молоком очень много.

Молоко взбивают паром, готовя капучино, добавляют холодным, готовя фрапе, вливают тонкой струйкой для макиято. В зависимости от количества молока в кофе и способа его добавления в напиток, можно приготовить такие разновидности кофе с молоком, как латте макиято, капучино, фрапе, гляссе, латтечино, фредо. Каждый любитель кофе с молоком сможет выбрать собственный любимый вид этого напитка.

Молоко разной жирности может сделать вкус кофе нежным или насыщенным. Некоторые виды кофе готовятся исключительно со сливками, например, бри, кон-панна, мокко.

Содержание витаминов и микроэлементов



Кофе с молоком содержит в своем составе кальций, калий, фосфор, витамины РР, витамин C, тиамин и рибофлавин.

Полезные свойства



Кофеин в составе кофе повышает артериальное давление. Этим свойством кофе активно пользуются люди с низким давлением, чтобы его нормализовать. Но при повышенном давлении употребление кофе не рекомендовано.

Кофеин имеет психостимулирующее действие, возбуждается мозговая активность. Вследствие этого у человека добавляются силы и бодрость, ощущается прилив энергии, уменьшается сонливость и усталость, увеличивается физическая и умственная активность. Кофе с молоком имеет мочегонное действие.



Применение



Кофе с молоком – любимый напиток миллионов людей по всему миру. Его готовят на домашней кухни, используя кофе-машины. Кофе с молоком – напиток, который подают практически в любом заведении, от маленьких кафе до солидных ресторанов.

Употребляя кофе с молоком, помните, что его большие дозы могут навредить вашему здоровью. Максимально допустимое количество – до 6 чашек в день. Ученые считают, что при добавлении в кофе молока, молоко не дает усваиваться белкам в организме. Это происходит за счет соединения белка молока и танина.

Кофе с молоком является низкокалорийным напитком, а мочегонное действие, которое оно оказывает, обуславливает популярность этого напитка в диетологии.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.

Комментарии