PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Бузинный сок



Бузинный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 27 ккалБелки 1.1 гЖиры 0.2 гУглеводы 5.1 г



Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ягоды бузины чрезвычайно богаты на витамины и другие полезные вещества. Соки из них содержат витамин C, витамин A, B1, B2, фруктозу, аминокислоты, глюкозу, каротин и другие, очень важные для организма человека.

Содержится в бузинном соке и эфирное масло, также помогающее при простудных недугах.

Полезные свойства



Напиток из ягод черной бузины обладает антисептическим действием, и мочегонным эффектом. В народной медицине его широко применяют при частых вирусных заболеваниях – гриппе, ангине, трахеите, как вспомогательное средство, редко как жаропонижающее средство.

От сухого, раздражающего слизистую, кашля тоже сможет спасти бузинный теплый напиток. Он помогает образовываться и выходить мокроте, очищает бронхи и препятствует развитию воспаления в местах очага заболевания.

Бузинный сок без труда справляется с проблемами почек, облегчает процесс отхождения желчных камней. При наружном фурункулезе может стать анаболиком и антисептиком одновременно. Вместе с традиционной медициной бузинный сок справляется с диабетом и ревматизмом.

Плоды черной ягоды, напоминающей мелкую малину, являются мягким слабительным средством, которое естественным образом повлияет на стул и не вызовет никаких неприятных симптомов и ощущений. Учитывая эту функцию сока, его любят употреблять так же и не в медицинских целях, а для диеты.

Рекомендуется длительное и систематичное употребление сока тем, кто страдает печеночными болезнями и желудочными болями.

Единственным ограничением для применения сока бузины, является беременность и грудное вскармливание.



Применение



В прошлом веке на основе сока бузины делали краску для тканей. Все окрашенные вещи становились черного цвета. Активно применяется сок бузины в косметических и фармацевтических целях. Примочки с бузиной избавят нежную кожу ребенка от опрелости и покраснения, потничков, ссадин и мелких царапин.

Внимание: перед употреблением сока бузины, если решили дать его ребенку, проверьте, нет ли у малыша аллергии.

В современной кулинарии также часто используют сок из ягод бузины. На его основе заваривают чай, варят кисель, успешно используют в выпечке.

Опытные хозяйки также применяют законсервированный сок ароматных ягод: из него затем варятся компоты и взвары.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Чай молочный улун (оолонг) сухой
Молочный чай улун имеет большое количество разных имен. Иногда его называют оолонг или улунг, что лингвистически неправильно и является ошибкой английского произношения его названия. Еще одним, на этот раз официальным, названием является название «цин ча», что в переводе с китайского означает «бирюзовый чай». Этот сорт занимает в чайной китайской классификации место посередине между зеленым и красным чаем. Это место он занимает вследствие того, что имеет ярко выраженный вкус зеленого чая, со всеми его свойствами и вполне определенный аромат красного.
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.

Комментарии