PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Черноплодно-рябиновый сок



Черноплодно-рябиновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 32 ккалБелки 0.1 гЖиры 0 гУглеводы 7.4 г



Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.

Содержание витаминов и микроэлементов



Уникальность и полезность этого потрясающего продукта определяется содержанием микро- и макроэлементов, а также витаминов, полезных для здоровья. Черноплодно-рябиновый питательный сок включает в себя витамин C, а также витамин A, К и витамин E, Р, B1 и B2, и РР, а ежедневная норма этих витаминов содержится всего в 100 граммах сока из плодов этого растения.

Также этот замечательный, полезный сок включает в себя такие важные элементы, как магний и фосфор, кальций и железо, калий и ряд других. Установлено, что рябина черноплодная отличается гипогликемическим уникальным свойством, то есть восстанавливает в крови общий уровень глюкозы. Благодаря своему замечательному составу из черноплодной уникальной рябины делают лекарство от ожирения, для лечения диабета и ряда других заболеваний. Ценность 100 грамм такого сока составляет 33 кКал. Также там содержатся полезные органические кислоты, углеводы, белки и жиры.

Полезные свойства



Ученые установили на практике, что черноплодный - рябиновый сок помогает при атеросклерозах. Также он отлично лечит заболевания, связанные с кишечным трактом и болезни желудка. Это прекрасное средство при гипертонической болезни. Данный напиток полезен для стимулирования работы почек, благодаря лечебным качествам устанавливается белковый и углеводный общий баланс.

Целебный сок оказывает еще и антикоагулянтное общее действие, улучшает функции печени и положительно влияет на работу желчи. Регулярный прием повышает общую сопротивляемость и благотворно действует на эндокринную систему организма человека. Рекомендуется пить его при гипертонии, тиреотоксикозе и диатезе, а также при облучении.



Применение



Черноплодная рябина идеально подходит для лечения ряда заболеваний, рябина употребляется в основном в виде сока, который и оказывает уникальный эффект. Рекомендуется пить этот сок малыми порциями, достаточно половины стакана за 30 минут до еды. Для готовки следует отобрать полностью созревшие плоды, затем их раздавливают для получения сока. Но самый лучший напиток получается только при заготовке плодов осенью и не ранее. Хранить рябиновые плоды в холодильнике долго не следует, желательно приготовить сок в течение трех дней после сбора плодов этого растения. Уникальными целебными характеристиками обладает сок свежевыжатый, а если он хранится долго, то теряет целебность.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Сок папайи
В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Чай связанный сухой
Связанный чай, который также называют цветущим, - это связка высушенных листьев чайного куста, которые окружают находящийся в центре цветок. Бутоны такого чая имеют форму небольших шариков. Для создания таких композиций используются в основном зеленые виды чая и иногда другие (белый и черный чай). В основном распространен для заваривания в странах, где его и производят (Китай, Индия, Шри-Ланка). Постепенно распространяется и в страны Америки и Европы.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.

Комментарии