PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сок папайи



Сок папайи, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 51 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.1 гУглеводы 13.3 г



В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.

Содержание витаминов и микроэлементов



В соке папайи содержится много пищевых волокон, которые необходимы для нормальной работы кишечника. Так же плод содержит все витамины группы В, К, жирорастворимые витамины A и E, а также аскорбиновую кислоту.

В этом соке отмечено много минералов. Кальций, содержащийся в соке папайи, необходим для костной ткани, калий и магний полезны для мозга, а также для костей, натрий нужен для водно-солевого баланса в организме и хорошего пищеварения.

Папайя напоминает дыню, ведь в ней содержится такое же количество витаминов и микроэлементов, а так же они обе богаты кальцием.

Полезные свойства



Сок папайи действует подобно желудочному соку, благодаря чему он и улучшает пищеварительную систему, выводит токсичные вещества из организма и омолаживает его. Папаин, словно пищеварительный фермент растительного происхождения, помогающий усвоению белков и основных аминокислот. Он полностью расщепляет белок и жиры, помогает их полному усвоению в организме человека.

Людям с безбелковой дистрофией рекомендуется принимать сок папайи, так как напиток способствует усвоению поступающих с пищей белков.

Маленьким детям такой кладезь витаминов, содержащийся в соке папайи, необходим для правильного развития организма. Он наполняет тело энергией, бодрит, при этом сок достаточно сытный.

Сок недозрелых плодов и, непосредственно сами недозрелые плоды папайи, очень ядовиты. Их употребление может привести к серьезным заболеваниям со стороны желудочно-кишечного трака.



Применение



Применяют сок папайи в лечебных целях и профилактических. Его применяют даже как средство против глистов и паразитов.

В косметологии этот фрукт используется нередко последние несколько лет. Сок и мякоть папай добавляют в кремы, косметические маски, мыло, гели и шампуни. Он смягчает волосы и кожу, придает им молодость, силу и здоровье. Витамины А и Е, которые содержатся в соке папайи, омолаживают кожу, борются с морщины и ускоряют процесс регенерации.

Правильное употребление сока папайи принесет только пользу для вашего организма. Положительный эффект будет ощутим не только внутри, но и снаружи!





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Чай молочный улун (оолонг) сухой
Молочный чай улун имеет большое количество разных имен. Иногда его называют оолонг или улунг, что лингвистически неправильно и является ошибкой английского произношения его названия. Еще одним, на этот раз официальным, названием является название «цин ча», что в переводе с китайского означает «бирюзовый чай». Этот сорт занимает в чайной китайской классификации место посередине между зеленым и красным чаем. Это место он занимает вследствие того, что имеет ярко выраженный вкус зеленого чая, со всеми его свойствами и вполне определенный аромат красного.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Чай ройбос (ройбуш) сухой
Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.

Комментарии