PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кофе растворимый сухой



Кофе растворимый сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 94 ккалБелки 15 гЖиры 3.5 гУглеводы 0 г



История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.

Самая распространенная марка растворимого кофе - Nescafe, основанная в 1938 году, Она быстро набрала популярность в Соединенных Штатах Америки, а потом во всем мире.

Содержание микроэлементы и витамины



Разумеется, самый главные микроэлемент растворимого кофе – это кофеин. Большой популярностью пользуется стереотип, который гласит о том, что в растворимом кофе меньше кофеина. Но это на самом деле не так. В растворимом кофе может быть и гораздо больше кофеина - количество этого элемента соотносится с ценой. Чем дороже растворимый кофе, тем больше в нем кофеина.

В растворимом кофе в среднем: 93 ккал; 15 белков; 3,5 жиров; полное отсутствие углеводов. В отличие от натурального кофе из зерен, где присутствует около 19% веществ, растворяющихся в воде, извлекаются в раствор, в растворимом кофе половина от всех веществ экстрагируется к воде.

Полезные свойства



Кофе повышает активность человека, его реакцию; ускоряет мышление; при умеренном употреблении может служить средством от депрессий и стрессов. Снижает вероятность того, что начнет развиваться рак печени, прямой и толстой кишки, поджелудочной железы. Курильщики могут, благодаря употреблению растворимого кофе, избавить себя от риска возникновения рака крови. Повышает потенцию у мужчин, делает их более активными.

Кофе является прекрасным энергетиком и может помочь в спортивных достижениях. Так же чашка кофе поможет повысить выносливость и достичь высоких результатов в похудении. Благодаря антиоксидантам, кофе сохраняет молодость и красоту. Так же кофе используется для профилактики недугов вроде: цирроза печени, астмы, мигрени, гипертензии, инфаркта.



Применение



У растворимого кофе большой срок годности, так как в отличии от натурального кофе, у него не испаряются кофейные масла, поэтому растворимый кофе не теряет свой запах и вкус.

У каждого человека есть свой предел распития кофе. Женщинам следует пить меньше кофе, чем мужчинам. Кофе особенно популярен в сочетании с выпечкой и темным шоколадом. Особенный шарм придаст кофе сахар коричневого цвета, а не белого. Кофе великолепно сочетается с фруктами, однако он должен быть при этом без молока.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Клюквенный сок
Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.
Земляничный сок
Земляничный сок – кладезь витаминов и силы. Уникальный состав ягод земляники делают сок из нее очень ценным продуктом. Но употреблять его нужно с осторожностью, так как нередко на земляничный сок у людей бывает аллергическая реакция. Если вы склонны к аллергиям, начните прием сока с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. Выпивая по половинке стакана сока земляники каждое утро, вы заметите улучшение состояния здоровья, повышение иммунитета, прилив сил и энергии. Не стоит пить сок натощак, чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка. Если вы хотите сделать прием земляничного сока утренним ритуалом, перед его употреблением выпейте стакан воды.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Вода
Вода (иначе оксид водорода, химическая формула H2O) – в нормальных условиях это прозрачная жидкость, которая в малом объёме не имеет вкуса, запаха и цвета. Вода, в зависимости от условий, может приобретать три состояния: жидкое, твёрдое и газообразное.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.

Комментарии