PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Чай ройбос (ройбуш) сухой



Чай ройбос (ройбуш) сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 16 ккалБелки 0.8 гЖиры 0.8 гУглеводы 1.2 г



Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.

В середине XVII века в Южную Африку стали прибывать голландские колонисты, которые и привезли в Европу этот напиток, популярный у африканских аборигенов. В результате англо-голландской войны территории произрастания чая оказались под контролем британских колоний, так он попал в Англию, а позже и в другие страны Европы.

Листья бобового растения ройбуш похожи на иголки, при заварке дают приятный ароматный напиток. Для производства используются кусты возрастом около полутора лет. После сбора сырье подвергают ферментации и сушке.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе обнаружены основные жизненно важные витамины A, В, витамин C, D, витамин E, К, а также очень много минералов. Среди них железо, марганец, фтор, кальций, калий, магний, цинк, медь. Медь и фтор покрывают значительное количество дневной нормы этих микроэлементов, содержание остальных минералов не такое значительное.

Полезные свойства



Имеет умеренное тонизирующее влияние, его можно употреблять даже на ночь, не беспокоясь о бессоннице. Тетрациклин, содержащийся в составе фиточая, обладает бактерицидными свойствами. Чай будет полезен при нарушенном пищеварении и проблемах сердечно-сосудистой системы, поможет снизить артериальное давление и негативные аллергические реакции в организме.



Применение



По способу применения похож на черный чай – для заварки требуется такое же его количество, а процесс заварки длится не долго (достаточно залить на пять минут кипятком заварку в расчете 1 чайная ложка на одну чашку). Благодаря плотности частиц ройбуша его можно заваривать повторно, так как вещества покидают частицы довольно медленно. Поэтому при повторной заварке крепкость напитка не снижается.

Употребляется в качестве тонизирующего безалкогольного напитка. Применяется для облегчения колик у новорожденных, тем более, что он не содержит кофеина, поэтому его могут употреблять и люди с противопоказаниями употребления кофеинсодержащих напитков и дети.

Показано его применение для повышения иммунитета в период активного роста числа респираторных заболеваний в осенне-зимний период.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Чай молочный улун (оолонг) сухой
Молочный чай улун имеет большое количество разных имен. Иногда его называют оолонг или улунг, что лингвистически неправильно и является ошибкой английского произношения его названия. Еще одним, на этот раз официальным, названием является название «цин ча», что в переводе с китайского означает «бирюзовый чай». Этот сорт занимает в чайной китайской классификации место посередине между зеленым и красным чаем. Это место он занимает вследствие того, что имеет ярко выраженный вкус зеленого чая, со всеми его свойствами и вполне определенный аромат красного.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.

Комментарии