PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Гуавовый сок



Гуавовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 0.1 гЖиры 0.1 гУглеводы 13.9 г



Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.

Свежевыжатый сок гуавы может иметь разные оттенки, так как и сами плоды гуавы могут иметь мякоть разных цветов, в зависимости от сорта и степени зрелости плода. Оттенок сока может варьироваться от светло-розового до оранжевого.

Содержание витаминов и микроэлементов



В гуавовом соке содержится огромный запас аскорбиновой кислоты, почти в 5 раз больше, чем ее содержится в апельсинах. Выпивая всего пол стакана этого напитка, вы обеспечите ваш организм суточной дозой витамина. В гуаве достаточно много витамина E, A, а также витаминов В-группы. Этот сок врачи рекомендуют употреблять людям с анемией. Так как в гуавовом соке содержится много железа. Помимо этого, цинк, медь и марганец в большом количестве попадают в организм при употреблении гуавового сока, а еще калий, фосфор, магний и натрий.

Полезные свойства



Гуавовый сок – прекрасный способ поднять иммунитет, повысить работоспособность организма и добавить энергии в зимнее время года. Высокое содержание калия обуславливает положительное воздействие этого сока на сердечно-сосудистую систему. Диетологи рекомендуют употреблять этот сок для повышения аппетита и улучшения работы желудка. Сок гуавы способствует более быстрому обмену веществ и как следствие – избавление от лишних калорий. При регулярном употреблении стакана этого сока в день, вы заметите улучшение состояния кожи, зубов, ногтей.



Применение



В Латинской Америке и Филиппинах этот напиток держит пальму первенства среди профилактических методов простуды и инфекций. В странах, где гуаву можно приобрести в продаже по доступной цене, этот сок пользуется большой популярностью, особенно в жаркое время года, так как гуавовый сок прекрасно утоляет жажду и освежает.

Сок гуавы присутствует в лечебных комплексах и диетических меню. Он имеет приятный сладко-кислый вкус и нежный тропический аромат, он понравится, пожалуй, каждому. Сок гуавы входит в меню людей, которые предпочитают правильное питание.

Гуавовый сок широко используется в народной медицине тропических сран. Его применяют для лечения диареи, при инфекциях мочевыводящих путей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.

Комментарии