PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Одержимость гигиеной ускоряет разработку бесконтактных аппликаторов



Пандемия коронавируса поставила гигиену на первое место среди приоритетов потребителей. Это привело косметические компании к необходимости создания бесконтактных аппликаторов, которые решили бы проблемы загрязнением продукта.

До пандемии косметические аппликаторы обычно представляли собой небольшие легкие шпатели, которые легко помещались в коробки с продуктами – удобный инструмент, который можно было легко потерять. С появлением COVID-19 и повышением осведомленности потребителей о микробах и бактериях отдельный аппликатор теперь стал необходимостью, считает Стефан Булле, вице-президент по инновациям в упаковке упаковочной компании Meiyume.

Талиса По, основательница сингапурской компании Klynn Beauty, согласна с тем, что аппликаторы, вероятно, станут важным инструментом в арсенале красоты потребителей. Ее компания недавно получила запросы на аппликатор маски для лица от своих клиентов. Как и Булле, По объяснила этот запрос повышенным вниманием к вопросам гигиены из-за COVID-19: «Использование кисточки-аппликатора более гигиенично, поскольку мы избегаем контакта с пальцами, которые могут загрязнить продукт, а также перенести любые бактерии и микробы с рук лицо».

Помимо функциональности, бренды также должны учитывать возможность очистки инструмента. По словам По, компания Klynn Beauty, например, позаботилась о том, чтобы аппликатор также соответствовал стандартам гигиены потребителей при использовании синтетических материалов, которые гораздо легче очищать и обрабатывать для дальнейшего использования.

Стефан Булле также подчеркнул, что стоит также учитывать, сможет ли аппликатор улучшить сами продукты. Компания Meiyume использовала такие материалы, как металл и силиконы, чтобы обеспечить промышленность гигиеничными, высококачественными и современными инструментами. «Продукты на основе металлов обеспечивают приятный охлаждающий эффект, поэтому идеально подходят для формул, предназначенных для освежения кожи. Продукты на основе силикона мягкие на ощупь, легко чистятся и отличаются особой гибкостью, что позволяет их использовать для труднодоступных мест», – заявил сказал Булле.

Недавно Meiyume выпустила линейку бесконтактных аппликаторов для «гигиенических процедур», ориентированных на тренд домашней косметики, приготовленной своими руками. Среди них стик для ухода за лицом с драгоценными камнями – аппликатор с шариковым наконечником, который можно персонализировать с помощью полудрагоценных камней, таких как аметист и розовый кварц, которые оказывают приятное охлаждающее действие на кожу. Фирма также разработала антимикробный восстанавливающий массажер для холодного лифтинга, сделанный из 100% алюминия, который можно легко переработать, «сочетая экологичность и гигиену».

И Стефан Булле, и Талиса По уверены, что косметические аппликаторы будут в тренде даже после пандемии.

Источник: Cosmetic applicators: Hygiene obsession accelerates the development of touchless applicators

Тэги: упаковка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности
Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.
Косметика для тех, кому за 65, наращивает объемы продаж в США
Анти-возрастная косметика станет более всего востребованной на рынке США в ближайшие 5-7 лет.
Прогноз: рынок ингредиентов ожидает стремительный рост
Ингредиенты для создания новых косметических решений станут одним из самых востребованных направлений развития рынка в ближайшие 5 лет.
Красноармейский НИИ механизации выпустил новую линию косметики
Красноармейский НИИ механизации (КНИИМ) концерна «Техмаш» запустил в серийное производство новую расширенную линию инновационных косметических средств на основе молочной сыворотки KNIIM Cosmetics.
На рынке могут появиться чернила для татуировок из человеческих волос
Компания SKIN46 намерена поразить рынок продукции для татуажа своим новым продуктом – чернилами для татуировок, сделанных из человеческих волос.
Unilever покупает REN Skincare
Unilever покупает британскую компанию REN и расширяет присутствие в премиальном сегменте ухода за кожей.
Beiersdorf выпустила увлажняющий крем, содержащий переработанные выбросы CO2
Компания Beiersdorf стремилась сократить выбросы CO2 и внести свой вклад в климатически позитивное будущее, разработала увлажняющий крем Nivea Men Climate Care. В состав продукта входит ингредиент, полученный из CO2 в процессе его улавливания и утилизации.
В научном парке МГУ разработали гель для эпиляции в деликатных зонах
В научном парке МГУ разработали гель для эпиляции, предназначенный для работы на деликатных зонах (бикини и подмышечные впадины). Ранее там же был разработан гель для эпиляции на руках, ногах и лице.
Экстракт семян камелии активирует «альтернативную аутофагию» для восстановления кожи
Новое исследование Shiseido показало, что экстракт семян камелии может способствовать регенерации и восстановлению клеток кожи с помощью активации альтернативного метода аутофагии.
Shiseido отзывает свою продукцию из-за «нехарактерного» запаха
Японский производитель косметики Shiseido, начиная с 22 июля, добровольно отзывает продукцию, произведенную на заводе в городе Куки в период с января по июль 2017 года.

Комментарии