PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности



Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.

Компания DSM Personal Care провела ряд исследований, продемонстрировавших значительные перепады уровня трансэпидермальной потери влаги (ТПВ) и гидратации кожи лица на разных, но близких друг другу ее участках, во многом определяющихся этнической принадлежностью носителям.

Результаты были получены в рамках попыток компании обнаружить зависимость состояния кожи от влияния окружающей среды.

Лицо в этом плане является участком, в наибольшей степени подверженным таким влияниям, а также самым чувствительным к ним, поскольку ее роговой слой значительно тоньше, чем в среднем по остальному телу.

Ученые из DSM обнаружили значительные отличия в уровнях гидратации и ТПВ на разных участках лица в зависимости от этнической принадлежности носителя кожи, что открывает новый горизонт возможностей для создания эффективных мульти-этнических решений для ухода за кожей.

Увлажняющие кремы учитывают различные характеристики кожи на разных частях лица и ее типы в зависимости от расовой принадлежности уже сегодня, однако новые данные помогут еще точнее и эффективнее отвечать на запросы потребителей, меняющихся одновременно с изменениями этнического состава населения многих Западных стран.

В исследовании принимала участие команда ученых университета Лимпопо, ЮАР, а также компания Newtone Technologies из Франции и AVR Consulting из Великобритании.

В его рамках была составлена своеобразная «карта» распределения зон гидратации и ТПВ у носителей китайского, европейского, индийского и африканского типов кожи.

Методика состояла в использовании специального алгоритма для автоматического расчета исследуемых показателей в зависимости от заданных характеристик кожи.

В итоге были получены полные исчерпывающие «карты» распределения показателей в цвете, представшие в таком виде для исследователей в первый раз.

Источник: Complexities of facial skin hydration and barrier function shown in different skin ethnicities

Тэги: типы кожи   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бактерии против бактерий – новый подход в лечении акне
В последнее время косметическая наука серьёзно занялась изучением того, как микробиом кожи – совокупность геномов микроорганизмов, обитающих в кожных покровах человека – влияет на её здоровье и состояние. Одним их последних достижений стало открытие, которое состоит в том, что полезные бактерии могут применяться для подавления роста патогенных микроорганизмов.
Экзема является общим фактором риска депрессии и тревожности
Обзор литературы, опубликованный в журнале Plos One, выявил значительную и положительную связь между экземой и риском развития депрессии или тревоги. Авторы предположили, что эти ассоциации могут быть связаны с потерей сна, социальной изоляцией и зудом, но также нашли доказательства физиологической связи.
Исландия ставит на кожу рыб в качестве средства борьбы со шрамами и рубцами
В Исландии начата серия исследований возможностей средства на основе рыбной кожи для заживления косметических шрамов и рубцов, остающихся после хирургического вмешательства.
Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов
Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.
Микробиом кожи представителей европеоидной расы отличается от других
После запуска Ecobiotys, нового активного ингредиента, предназначенного для регулирования микробиома кожи, компания Silab объявила, что ей удалось определить ключевые особенности микробной сигнатуры зрелых кожных покровов.
Ученые обнаружили, что стволовые клетки потовых желез участвуют в регенерации кожи
Ученые Южно-Калифорнийского университета углубились в изучение причин образования пота. Исследовательский проект должен в перспективе привести к разработке лучших методов регенерации тканей и лечения заболеваний, связанных с повышенным потоотделением.
Швейцарские ученые вырастили искусственный хрящ носа
Наука совершила новый прорыв, плодами которого в самом скором будущем воспользуется пластическая хирургия.
Лазерную 3D-печать кожи разработали во Франции
Новая технология сразу привлекла внимание лидеров сегмента производства ингредиентов.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Потребители находят рекламу косметики однообразной
Согласно исследованию Celtra, потребители считают, что много рекламы косметической продукции является шаблонной и лишенной разнообразия.

Комментарии