PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Европейский союз ввёл дополнительные сборы на американскую косметику



Начиная с 22 июня 2018 года экспорт определённых товаров из США в Европейский Союз будет сопряжен с дополнительным налогообложением. Этот шаг является ответом на политику Дональда Трампа в отношении стальной и алюминиевой продукции, поставляемой из Европы в Америку.

В связи с этим ввоз в европейские страны изделий из стали, алюминия, сельскохозяйственных товаров, различных терпеновых масел и косметики будет облагаться дополнительными 10%-25% сбора.

Дополнительной ставкой в 10% будут облагаться следующие средства:

• терпеновые масла сладкого и горького апельсина, включая твёрдый цветочный экстракт и концентраты, однако экспорт масла цветов апельсина остаётся без изменений;

• терпеновые эфирные масла лимона, включая твёрдый цветочный экстракт и концентраты;

• побочные продукты фильтрации эфирных масел от терпеновых масел;

• экстрагированные олеорезины из дерева квасии, алоэ, манны и других растений (за исключением ванили, лакрицы и хмеля);

• концентраты эфирных масел в жирах, фиксированных маслах, восках, получаемые путем анфлеража или мацерации;

• водные дистилляты и водные растворы эфирных масел;

• смеси душистых веществ и смеси на основе одного или нескольких из этих веществ, используемых как сырье в промышленности в виде спиртовых растворов (за исключением пищевой и питьевой промышленности);

• смеси душистых веществ и смеси на основе одного или нескольких из этих веществ, используемых в качестве сырья в промышленности (за исключением пищевой и питьевой промышленности и спиртовых растворов).

Под наивысшую ставку нового сбора – 25% –подпадает декоративная косметика, в частности:

• средства для макияжа губ;

• декоративная косметика для глаз;

• товары для маникюра и педикюра;

• пудрообразные препараты для ухода за кожей, в том числе и детской.

Европейский союз отметил в пресс-релизе свое намерение сбалансировать двустороннюю торговлю с Соединенными Штатами в размере 6,4 миллиарда евро. При этом экспорт в размере 2,8 миллиарда евро будет изменен немедленно, а оставшиеся 3,6 миллиарда евро будут уравновешены в течение трех лет или после нахождения позитивного решения спора в ВТО. Государства-члены выражают единодушную поддержку такого подхода.

Источник: EU Announces Extra Duties for US Cosmetics, Flavor and Fragrance Imports

Тэги: аналитика рынка   законодательство   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

На Fragrance Foundation Awards назвали лучшие ароматы года
В число победителей международной премии Fragrance Foundation Awards, которых объявили 5 июня в Нью-Йорке на церемонии награждения, которую проводила актриса Джейн Краковски, вошли ароматы от Ariana Grande, Tom Ford and Chanel.
Trymbl запускает революционную модель он-лайн продаж косметики
Новая модель продаж «попробуй перед покупкой» в сегменте косметики официально запущена интернет-магазином Trymbl в США, которая решила «узаконить» по факту существующее положение дел на рынке.
Дубаи показал 9% роста рынка косметики
Ближневосточный рынок косметики оправдывает прогнозы экспертов касательно своего роста.
L'Oreal отчитался за первое полугодие 2014
Холдинг L'Oreal отчитался о финансовых показателях первой половины 2014 года, признав, в частности, спад продаж на 1,5% в сравнении с ростом в 4,7% за аналогичный период прошлого года.
Китай ужесточит правила производства косметики
Государственный совет КНР намерен ввести более жесткие меры по производству и эксплуатации косметики по всей стране. Предполагается, что нововведения вступят в силу 1 января 2021 года, что обеспечит безопасное производство косметической продукции и защиту потребителей. Кроме того, власти надеются поддержать таким образом траекторию роста индустрии декоративной косметики.
Компания Euromonitor представила результаты анализа парфюмерного рынка Европы
Парфюмерный сегмент мировой индустрии красоты отличается определённой стабильностью. Тем не менее, аналитики рынка уже второй год подряд говорят о небольшом спаде продаж, который вызван целым комплексом факторов. Эксперты Euromonitor дали свою оценку парфюмерного рынка Европы.
Китай готов отдать свой рынок Ю.Корее: грядет отмена пошлин на ввоз косметики
Южная Корея, и без того доминирующая среди импортеров косметики в Китай, в ближайшее время может укрепить свои позиции еще сильнее.
В Японии растет число пострадавших от отбеливающих кожу средств Kanebo
Компания Kanebo Cosmetics Inc., второй по размеру производитель косметики в Японии, в понедельник признала, что число женщин, испытавших дерматологические проблемы из-за ее отбеливающих продуктов, достигло почти 10 тысяч.
Новые рыночные тенденции требуют от брендов особого подхода
Рынок косметики и личной гигиены, без сомнения, является одной из самых быстрорастущих категорий потребительских товаров, а это значит, что оставаться в курсе постоянно меняющихся рыночных тенденций крайне важно для поддержания конкурентоспособности.
Bioplan и Arcade Marketing заявили о создании совместного предприятия
В сегменте упаковки и контрактного производства косметики появилось мощное совместное предприятие.

Комментарии