PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Тыквенный сок



Тыквенный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 0 гЖиры 0 гУглеводы 9 г



В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.

Содержание витаминов и микроэлементов



В тыквенном соке содержится очень много пектина, который полезен для обменных процессов, проходящих в организме. Это, несомненно, его главная польза. Так же пектин способен понижать уровень вредного холестерина, что способствует улучшению пищеварения. Помимо пектина, в тыквенном соке содержится большое количество каротина, минеральных и цинковых солей и витаминов группы B. Присутствует и витамин C, E, витамин A и K. Аскорбиновая кислота, которая полезна для иммунитета, снижает риск заболеваний и инфекций. А витамин K является весьма редким, и он не содержится в остальных овощах.

Полезные свойства



Людям, болеющим сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно и даже нужно пить тыквенный сок. Он является отличной профилактикой против простуды, помогает сохранить здоровье, энергию и, что немало важно, очищает печень. Благодаря содержащимся в тыквенном соке жирорастворимым витаминам А и Е, вы сохраните свою молодость надолго и предотвратите преждевременное появление морщин. Если вы хотите иметь крепкие ногти и здоровые волосы, то регулярно употребляйте этот сок. Более того, он помогает бороться со стрессом и бессонницей!



Применение



Тыквенный сок можно использовать в косметологии как в качестве масок, как и в качестве тоника. При наружном применении он быстрее заживляет ожоги, борется с проблемной кожей: угревой сыпью, прыщами и экземами.

Применяется тыквенный сок и при ожирении, так как он имеет низкую калорийность, а микроэлементы, содержащиеся в нем, нормализуют обменные процессы. Достаточно проводить два разгрузочных дня, употребляя тыквенный сок, и результат не даст себя долго ждать.

Противопоказания

Как и все продукты, тыквенный сок имеет ряд противопоказаний. Людям с повышенной кислотностью желудочного сока и острым гастритом злоупотреблять соком тыквы не стоит. При диарее пить сок вовсе противопоказано, так как он является сильным очищающим средством.

Но если у вас нет никаких противопоказаний, употребляя один стакан тыквенного сока в течение месяца, вы получите не только удовольствие, но и огромную пользу!





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Кофе со сливками
Кофе – это плоды вечнозеленого дерева, которое относится к семейству мареновых. Кофейные деревья часто классифицируют как кустарники, так как обычная их высота составляет 5 метров. В дикорастущем виде встречаются экземпляры, достигающие 10 метров в высоту. Созревание плодов у разных сортов длится от 5 до 11 месяцев. Как правило, каждое кофейное дерево интенсивно плодоносит в течение 15 лет, давая за год свыше 3 килограммов плодов. В дальнейшем урожайность немного снижается и длится еще на протяжении 35 лет.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.

Комментарии