PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сок сельдерея



Сок сельдерея, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 0.7 гЖиры 0.3 гУглеводы 4.8 г



Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.

Содержание витаминов и минералов



Это ценнейшее растение содержит множество микроэлементов: никотиновая кислота, бета-каротин, эфирные масла и целое богатство витаминов группы B, K, присутствуют так же витамин E, витамин A и C. Так же в нем содержатся кальций, калий, селен, цинк, сера, йод и множество других минералов. Сельдерей является бесценным корнеплодом, а в его листьях содержится необходимые для жизнедеятельности организма аминокислоты.

Полезные свойства



Сок сельдерея обладает множеством полезных свойств, которые обуславливает богатого состава витаминов и микроэлементов. Регулярное употребление сока поможет организму бороться с процессами старения: разглаживаются морщины и замедляется их появление. Стоит отметить, что работа желудочно-кишечного тракта станет значительно лучше, ведь такая кладовая витаминов и минералов нормализует обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов, и это положительно отразится на состоянии кожного покрова.

Сок сельдерея включается в рацион питания людей, которые страдают сахарным диабетом. А для людей, которые следят за своей фигурой, сок сельдерея просто уникальная находка. За счет своего мочегонного действия, он борется с отеками, выводя задержавшуюся в организме жидкость.

Сок сельдерея стимулирует моторику желудочно-кишечного тракта, перистальтику кишечника и обладает послабляющим действием.



Применение



Из сока сельдерея изготавливаются препараты, которые регулируют работу почек и печени. Некоторые из них усиливают половые функции, как у мужчин, так и у женщин. Сок сельдерея используется как болеутоляющее средство. При нарушении сна, его принимают в качестве снотворного. Сок сельдерея полезен для людей, больных ожирением, с нарушением обмена веществ и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Сок сельдерея используется для наружного применения и в косметологи. Это отличное ранозаживляющее средство. Использование сока сельдерея вместо тоника преображает даже самую проблемную кожу, подтягивая и питая ее, и, в то же время, борясь с угревой сыпью.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Клюквенный сок
Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Земляничный сок
Земляничный сок – кладезь витаминов и силы. Уникальный состав ягод земляники делают сок из нее очень ценным продуктом. Но употреблять его нужно с осторожностью, так как нередко на земляничный сок у людей бывает аллергическая реакция. Если вы склонны к аллергиям, начните прием сока с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. Выпивая по половинке стакана сока земляники каждое утро, вы заметите улучшение состояния здоровья, повышение иммунитета, прилив сил и энергии. Не стоит пить сок натощак, чтобы не вызвать раздражение слизистой желудка. Если вы хотите сделать прием земляничного сока утренним ритуалом, перед его употреблением выпейте стакан воды.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.

Комментарии