PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Холодный литовский борщ



Интересный вариант борща можно встретить в прибалтийской кухне. Такое первое блюдо станет прекрасной альтернативой привычной окрошке, которую подают на стол летом. Литовский борщ холодный станет любимым блюдом, если научиться готовить его по всем правилам.

Интересный вариант борща можно встретить в прибалтийской кухне. Такое первое блюдо станет прекрасной альтернативой привычной окрошке, которую подают на стол летом. Литовский борщ холодный станет любимым блюдом, если научиться готовить его по всем правилам.


Ингредиенты и их калорийность:



Куриные яйца – 3 штуки (314 ккал)
Огурцы свежие – 200 г (30 ккал)
Лук репчатый – 50 г (21 ккал)
Свекла – 100 г (40 ккал)
Кефир – 600 г (240 ккал)
Зелень – 20 г (11 ккал)
Уксус 3 %-ный

Калорийность готового блюда составляет 56 ккал на 100 г продукта.


Для каких диет подходит?



- кефирно-овощная диета;
- диета по группам крови (II, III, IV группа);
- диета «-60» Екатерины Миримановой;
- Кремлёвская диета;
- диета Кима Протасова.



Приготовление холодного борща по-литовски



1. Очищенную свеклу необходимо разрезать на 4 части и пополам, сложить в казан и варить около 35 минут. Добавить уксус, уменьшить огонь и готовить ещё 10 минут.

2. Отварить яйца, охладить, почистить и нарезать кубиками.

3. Измельчить лук и зелень, свеклу нарезать кубиками.

4. Смешать все компоненты. Залить кефиром.

Перед подачей украсить зеленью, добавить сметану.

Можно немного отойти от классического рецепта литовского холодного борща и добавить картофель и редис в следующем количестве:

Картофель – 200 г (160 ккал)
Редис – 100 г (19 ккал)



Калорийность блюда увеличится до 58 ккал на 100 г продукта.

Литовский холодный борщ

Перед тем, как приготовить холодный борщ помните о том, что этот вариант можно включать в рацион при соблюдении диеты по группам крови (II, III, IV группа), кремлёвской диеты и системы питания «-60» Екатерины Миримановой. Для кефирной диеты и диеты Кима Протасова не подходит.

Рецепт отличается лишь тем, что нужно дополнительно отварить картофель и нарезать его кубиками. Редис измельчают на кружки. Перед подачей продукты смешивают и заливают кефиром.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Постный рассольник с перловкой
Рецепт вегетарианского рассольника нельзя назвать классическим, поскольку настоящий рассольник варят обязательно с мясом и почками. Но если человек придерживается определённой системы питания и отказывается от мяса или же просто следит за собственным весом, то данный рецепт рассольника будет весьма кстати. Вегетарианское первое блюдо можно употреблять тем, кто соблюдает православный пост.
Гороховый суп с беконом
Для приготовления супа из бобовых рекомендуется использовать разные мясные компоненты, каждый из которых будет придавать особый вкус и аромат. Мясо может быть не только разных сортов, можно его варить или использовать копчёное. Единственное, не стоит выбирать слишком жирные сорта. Кстати, вкусный гороховый суп с беконом получается на курином бульоне.
Окрошка на сыворотке
Окрошка на сыворотке – отличный вариант диетического блюда. Многим знакомо чувство, когда летом из-за жары целый день есть не хочется. Зато с наступлением вечера просыпается аппетит. Как вариант, можно приготовить обычную окрошку. Кстати, после такого лёгкого блюда не возникает ощущение тяжести, но появляются силы.
Корейская окрошка "Кукси"
Корейская кухня отличается изобилием ароматных специй и ярких вкусовых сочетаний. Не является исключением интересной окрошки по-корейски. Её можно подавать в горячем или в холодном виде, как больше нравится.
Рассольник "Домашний"
Вкусный суп-рассольник по домашнему рецепту готовят из разных овощей, включая капусту. Основным компонентом являются солёные огурцы. А вот крупы в этом случае можно не использовать. В итоге получается отличное диетическое блюдо, которое можно употреблять даже в том случае, когда придерживаешься диеты.
Свекольник холодный на хлебном квасе
В классическом рецепте холодного свекольника допустимо использовать не только свекольный отвар или кефир, но и хлебный квас, приготовленный в домашних условиях. А лучше всего соединить отвар и хлебный квас для заправки первого блюда.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Солянка на курином бульоне "Домашняя"
На курином бульоне супы получаются необычайно вкусные и по-домашнему наваристые и ароматные. Предлагаем необычный вариант солянки, приготовленной на мясном курином бульоне.
Свекольник холодный на кефире
Свекольник – летний суп, который едят холодным. Главным компонентом является свекла. В качестве дополнительных компонентов можно использовать картофель, яйца, мясо птицы или балык. Этот рецепт свекольника с балыком, в качестве заправки берут кефир.
Рассольник "Ленинградский"
Рассольник по-ленинградски готовят на мясном отваре или грибном бульоне. Можно даже сварить первое блюдо по этому рецепту на овощном отваре. Наваристый суп придётся по вкусу многим.

Комментарии