PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рассольник "Ленинградский"



Рассольник по-ленинградски готовят на мясном отваре или грибном бульоне. Можно даже сварить первое блюдо по этому рецепту на овощном отваре. Наваристый суп придётся по вкусу многим.

Ингредиенты и их калорийность



Мясной бульон – 1 л (200 ккал)
Перловая крупа – 20 г (69 ккал)
Картофель – 100 г (80 ккал)
Морковь – 30 г (10 ккал)
Корень петрушки – 10 г (5 ккал)
Лук репчатый – 20 г (8 ккал)
Солёные огурцы – 30 г (5 ккал)
Огуречный рассол – 40 мл (6 ккал)
Сливочное масло – 10 г (75 ккал)
Лавровый лист, перец душистый горошком – 2 г (7 ккал)
Укроп – 10 г (4 ккал)
Соль

Калорийность рассольника ленинградского составляет 32 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.


Рассольник ленинградский: рецепт



Приготовление рассольника ленинградского начинается с приготовления бульона, который нужно отварить заранее. Здесь можно использовать говяжьи кости, белые грибы или отварить коренья (лук, корни петрушки, сельдерея, морковь).

1. Перловую крупу перебирают, промывают и заливают кипятком. Затем накрывают кастрюлю крышкой и оставляют варить на слабом огне около 1 часа.

2. Лук, морковь и корень петрушки мелко нарезают и припускают на растительном масле.

3. Картофель очищают и нарезают брусками.

4. Огурцы очищают от шкурки, нарезают соломкой.

5. Нагревают бульон до кипения и добавляют подготовленную крупу. Варят около 40 минут.

6. Добавляют картофель, поджарку, огурцы, специи. Вливают рассол и досаливают по вкусу.



Рассольник Ленинградский

Рассольник «Ленинградский» будет вкуснее, если перед подачей к столу дать ему немного настояться. В тарелки добавляют сметану, нарезанную зелень.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.
Солянка с перловкой
В качестве дополнительного продукта при приготовлении солянки можно использовать перловую крупу. Первые блюда с перловкой всегда отличаются особым вкусом. А в сочетании с мясным ассорти вкус получается потрясающим.
Окрошка с куриным мясом и сыром моцарелла
Отличная идея для семейного обеда или обеда с друзьями. Необычные компоненты делают вкус летнего супа изысканным и тонким. Особенно этот рецепт понравится детям, поскольку здесь есть и нежное куриное мясо и хрустящие сухарики, а зелень желает вкус пряным и ароматным.
Свекольник с мясом и малосольными огурцами
Отличный вариант пряного супа с островатым вкусом и интересными компонентами. Пикантности добавляют малосольные огурчики, аджика и ароматная зелень. Рецептура такова, что готовить суп свекольник можно круглый год.
Свекольник с фасолью
Суп со свеклой и фасолью готовят на мясном бульоне. Это может быть баранина или свинина, в зависимости от того, кто и что предпочитает. Подают такой свекольник к столу горячим (особенно, если варите из баранины, поскольку жир такого типа быстро застывает на губах).
Солянка из квашеной капусты с шампиньонами
Благодаря этому рецепту можно приготовить простую солянку из квашеной капусты с добавлением картофеля и грибов. Первое блюдо разнообразит меню. Приготовьте вкусный суп, который можно употреблять даже при некоторых диетах.
Свекольник холодный на хлебном квасе
В классическом рецепте холодного свекольника допустимо использовать не только свекольный отвар или кефир, но и хлебный квас, приготовленный в домашних условиях. А лучше всего соединить отвар и хлебный квас для заправки первого блюда.
Окрошка грибная
Отличное постное и низкокалорийное блюдо получится, если вместо мяса использовать в окрошке солёные грибы. Необычный вкус первого блюда получается за счёт добавления особого соуса из желтков, горчицы и сметаны.
Горячий суп гаспачо с апельсинами
Для приготовления этого супа нужно приобрести сочные и сладкие апельсины. Только в этом случае блюдо получит характерный вкус и необходимую сладость и терпкость. Готовить гаспачо по этому рецепту очень легко, перечень продуктов небольшой.
Польская горячая окрошка
Сытную, горячую окрошку по-польски готовят по особенному рецепту. Здесь отсутствуют привычные для русской окрошки овощи, зато есть фрукты, специи, вино и много мяса. Готовить такой суп лучше зимой, поскольку в рецепт включена айва. Итак, знакомимся.

Комментарии