PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Окрошка на сыворотке



Окрошка на сыворотке – отличный вариант диетического блюда. Многим знакомо чувство, когда летом из-за жары целый день есть не хочется. Зато с наступлением вечера просыпается аппетит. Как вариант, можно приготовить обычную окрошку. Кстати, после такого лёгкого блюда не возникает ощущение тяжести, но появляются силы.




Ингредиенты и их калорийность



Отварная говядина – 200 г (350 ккал)
4 отварных яйца – 320 г (503 ккал)
Свежие огурцы – 150 г (23 ккал)
Укроп – 20 г (8 ккал)
Петрушка – 20 г (9 ккал)
Зелёный лук – 10 г (4 ккал)
Сметана – 50 г (79 ккал)
Соль и сок лимона (по вкусу)
Сыворотка – 1,5 л (300 ккал)

Калорийность окрошки на сыворотке с отварным мясом составит 56 ккал на 100 г готового продукта.

Для каких диет подходит



- диета по группам крови (III, IV группы);

- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета;

- кефирная диета.


Как приготовить окрошку: рецепт



1. Огурцы и зелень моют, высушивают бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу и мелко нарезают. Подготовленные компоненты сразу складывают в глубокую посуду, где будет удобно их перемешивать. Готовят окрошку без картошки.

2. Мясо и яйца нарезают одинаковыми кубиками, добавляют в кастрюлю.

3. Ингредиенты солят, заливают сметаной и перемешивают.

4. Добавляют сыворотку, выдавливают немного лимонного сока.




Окрошка на сыворотке

Перед подачей к столу окрошку нужно поставить в холодильник на 30 минут. Кстати, если боитесь набрать лишние килограммы, то вместо говядины можно отварить мясо курицы или индейки – получится отличная окрошка диетическая. Мясо очень любит остроту, так что толчёный зубок чеснока только добавит вкусу окрошки пикантности.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Солянка рыбная классическая
Для приготовления классической рыбной сборной солянки понадобится судак, осетрина или белуга. Можно использовать и другие сорта, но в данном случае вкус будет особенным, а солянка получится наваристой.
Солянка с фасолью
Интересный вариант солянки, в состав которой входит фасоль наряду с копчёностями и овощами. Бобовые можно отварить заранее, но если не хотите тратить драгоценное время, то приобретите консервированную фасоль.
Рассольник с маринованными помидорами
Чтобы рассольник получился вкусным и наваристым совсем необязательно использовать солёные огурцы. Необычный вкус первого блюда получается, если добавить вместо огурцов солёные (или маринованные) помидоры.
Солянка с перловкой
В качестве дополнительного продукта при приготовлении солянки можно использовать перловую крупу. Первые блюда с перловкой всегда отличаются особым вкусом. А в сочетании с мясным ассорти вкус получается потрясающим.
Гаспачо из томатного сока
Зимой и весной, когда свежих грунтовых томатов нет, можно приготовить гаспачо из томатного сока. Для улучшения вкусовых качеств готового продукта можно добавить в суп куриное мясо и небольшой консервированный кабачок (если есть).
Рассольник с фасолью
Суп с фасолью получается питательным и вкусным. Его можно готовить с мясом, но если учесть, что фасоль содержит белок, то можно обойтись и без мяса, приготовив постный суп. Начинающим хозяйкам следует знать, что некоторые сорта бобовых готовятся долго, поэтому приготовление отнимает время. Мы приводим рецепт рассольника с фасолью и мясом.
Рассольник с копчёностями и черносливом
Этот рецепт придётся по вкусу тем хозяйкам, которые не любят подолгу находиться на кухне или же не обладают достаточным запасом времени для того, чтобы приготовить классический рассольник с мясом и перловой крупой. Понадобится копчёный окорочек, 2 вида колбасы, солёные огурцы и чернослив. Но обо всём по порядку.
Рассольник с курицей и рисом
Куриный рассольник готовят с использованием субпродуктов или потрохов. Впрочем, для приготовления первого блюда вполне подойдут мясные части курицы. Лучше всего куриный бульон сочетается с рисом, поэтому данный вид рассольника варят именно с этой крупой.
Свекольник с грибами
Грибной суп-свекольник – необычное сочетание. Попробуйте приготовить новое первое блюдо и угостите друзей. Они , наверняка, придут в восторг от изумительного, насыщенного вкуса.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.

Комментарии