PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рассольник с фасолью



Суп с фасолью получается питательным и вкусным. Его можно готовить с мясом, но если учесть, что фасоль содержит белок, то можно обойтись и без мяса, приготовив постный суп. Начинающим хозяйкам следует знать, что некоторые сорта бобовых готовятся долго, поэтому приготовление отнимает время. Мы приводим рецепт рассольника с фасолью и мясом.

Ингредиенты и их калорийность



Говядина – 300 г (762 ккал)
Фасоль – 100 г (102 ккал)
Солёные огурцы – 80 г (12 ккал)
Рассол от огурцов – 100 г (14 ккал)
Картофель – 300 г (240 ккал)
Морковь – 70 г (23 ккал)
Лук – 70 г (29 ккал)
Масло подсолнечное – 20 г (180 ккал)
Зелень – 30 г (14 ккал)
Перец чёрный горошком – 2 г (5 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Соль по вкусу

Калорийность рассольника с фасолью и мясом составляет 64 ккал на 100 г готового продукта. Если суп готовится без мяса, то его калорийность составит 34 ккал на 100 г.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;
- Кремлёвская диета.

Рассольник с фасолью: рецепт



1. Фасоль готовят заранее: заливают бобы холодной водой с вечера. Утром сразу можно поставить варить мясо-фасолевый бульон. Указанное количество ингредиентов заливают 3 литрами воды и варят до готовности. Однако стоит учесть, что фасоль может готовится даже дольше мяса, поэтому желательно её отварить отдельно, а потом добавить в мясной бульон.

2. Чистят картофель, нарезают соломкой и вкладывают в бульон.

3. Лук нарезают полукольцами, морковь измельчают на мелкой тёрке и обажривают в небольшом количестве масла до полуготовности.

4. Солёные огурцы можно натереть на тёрке.

5. Пробуют картофель. Если сварился, добавляют огурцы и овощи с луком. Варят ещё 5-10 минут.

6. В завершение нужно влить огуречный рассол, добавить специи и зелень, посолить (по необходимости). Кипятят ещё 7-8 минут и снимают с огня.



Рассольник с фасолью

Рассольник с говядиной и мясом подают к столу после того, как настоится, то есть, через 30-40 минут. Можно заправить сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Армянская окрошка
Армянскую окрошку готовят на основе традиционного армянского кисломолочного продукта, мацуна. Классический рецепт воспроизвести не сложно, но нужно обязательно освоить технику приготовления основного напитка.
Окрошка с мясом на кефире
Добавление мяса в окрошку позволит сделать блюдо более питательным и вкусным. Варианты могут быть разные: если вы сидите на диете, используйте отварное мясо птицы (курицы или индейки); если любите сочное мясо выберите нежирную свинину или говядину.
Окрошка с кальмарами на квасе
Изысканное кушанье с морепродуктами наверняка станет любимым блюдом вашей семьи, особенно, если домочадцы предпочитают рыбные блюда мясным. В данном рецепте будет использовано мясо кальмаров. Но их легко можно заменить любыми морепродуктами, будь то мясо креветки, мидии или осьминоги.
Классическая сборная солянка
Солянка классическая – исконно русское блюдо. Своим появлением обязано крестьянам, которые варили суп из остатков продуктов, заливая их огуречным или капустным рассолом. Даже первое название было не «солянка», а «селянка». Сегодня солянка сборная мясная классическая – визитная карточка многих ресторанов, а для её приготовления используют отборные продукты.
Суп гаспачо с сыром
Испанский суп гаспачо можно приготовить с вкусными сырными шариками, сделанными из козьего сыра. В целом, рецепт первого блюда не отличается от уже знакомых рецептов приготовления, но пикантные шарики добавляют ему индивидуальности.
Суп гороховый в мультиварке
Любимое первое блюдо вполне можно приготовить в мультиварке, освободив себе почти 2 часа времени. Пока суп готовится в изумительной бытовой технике, можно заняться другими делами. Однако при использовании мультиварки необходимо обратить внимание на некоторые нюансы, чтобы первое блюдо получилось нужной консистенции.
Корейская окрошка "Кукси"
Корейская кухня отличается изобилием ароматных специй и ярких вкусовых сочетаний. Не является исключением интересной окрошки по-корейски. Её можно подавать в горячем или в холодном виде, как больше нравится.
Гаспачо из зелёных томатов и дыни
Традиционно гаспачо готовят из томатов. Этот рецепт не исключение, поскольку основным компонентов по прежнему являются помидоры. Вот только использовать будем не красные переспевшие, а зелёные, которых всегда остаётся много в конце сезона. Чтобы сделать первое блюдо более насыщенным и ароматным, добавим в рецепт немного мякоти дыни.
Гороховый суп-пюре с гренками
Некоторым нравится, когда горох сохраняет первоначальную структуру и не разваривается. Предлагаем рецепт, который оценят любители супов-пюре, приготовив известное блюдо несколько иначе.

Комментарии