PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Корейская окрошка "Кукси"



Корейская кухня отличается изобилием ароматных специй и ярких вкусовых сочетаний. Не является исключением интересной окрошки по-корейски. Её можно подавать в горячем или в холодном виде, как больше нравится.

Ингредиенты и их калорийность



Отварная свинина – 150 г (386 ккал)
Огурец свежий – 70 г (11 ккал)
Помидор – 80 г (16 ккал)
Яйца сырые – 2 штуки, 160 г (251 ккал)
Рисовая или бобовая лапша или вермишель) – 100 г (около 302 ккал)
Репчатый лук – 50 г (21 ккал)
Лук зелёный – 20 г (4 ккал)
Капуста белокочанная – 150 г (40 ккал)
Зелень укропа и петрушки – 30 г (11 кал)
Сахар – 20 г (80 ккал)
Соевый соус – 10 г (45 ккал)
Масло растительное – 30 г (270 ккал)
Специи (чёрный молотый перец, паприка) – 5 г (13 ккал)
Вода – 500 мл

Калорийность корейской окрошки составляет 106 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;
- Кремлёвская диета.


Технология приготовления окрошки по-корейски



1. В холодной кипячёной воде растворяют соевый соус, сахар, 1 столовую ложку соли, лимонный сок (2 столовые ложки). Это будет основа окрошки.

2. Огурец нарезают соломкой (можно со шкуркой) и добавляют в бульон.

3. Помидор также нарезают соломкой и добавляют в бульон. Туда же выдавливают чеснок. Массу перемешивают и ставят в холодильник.

4. Мясо нарезают соломкой и обжаривают на сильном огне в растительном масле.

5. Маленькую луковицу нарезают полукольцами, добавляют к мясу и обжаривают.

6. Шинкуют капусту, добавляют к жареному мясу с луком, помешивают. Через 2-3 минуты солят, перчат, выдавливают 1 зубок чеснока, и доводят до готовности, затем снимают с огня.

7. Яйца взбивают венчиком и жарят на сковороде тонкий блин. Остужают, скатывают рулетиком и нарезают на тонкие полоски.

8. Зелень (укроп, петрушку и лук) мелко нарезают.

9. Рисовую или бобовую вермишель отваривают в большом количестве воды и откидывают на дуршлаг (время готовки смотрите на упаковке).

10. В глубокую тарелку укладывают отдельными горками следующие компоненты: лапшу, поджарку, нарезанный омлет, зелень. Заливают соусом так, чтобы в каждой тарелке оказалось поровну огурцов и помидоров.



Окрошка по-корейски

Перед тем, как попробовать корейскую окрошку, компоненты нужно тщательно перемешать и дать настояться несколько минут.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гороховый суп-пюре с гренками
Некоторым нравится, когда горох сохраняет первоначальную структуру и не разваривается. Предлагаем рецепт, который оценят любители супов-пюре, приготовив известное блюдо несколько иначе.
Окрошка на сыворотке
Окрошка на сыворотке – отличный вариант диетического блюда. Многим знакомо чувство, когда летом из-за жары целый день есть не хочется. Зато с наступлением вечера просыпается аппетит. Как вариант, можно приготовить обычную окрошку. Кстати, после такого лёгкого блюда не возникает ощущение тяжести, но появляются силы.
Красный борщ со свеклой печёной, грибами и сельдью
Необычный вариант первого блюда привлечёт внимание тех хозяек, которые хотят приготовить домашним что-нибудь новенькое. Оригинальный вкус блюда получается благодаря соединению грибов и сельди с привычными "борщевыми" компонентами.
Гаспачо без блендера с перловой крупой
Интересный рецепт гаспачо с перловкой позволит разнообразить ежедневное меню. Этот суп получается не только сытным, но и вкусным. Его можно употреблять при многих диетах, поскольку здесь крупа сочетается с зеленью и овощами.
Солянка с почками
Сколь много не существовало бы рецептов любимой всеми солянки, каждый из них получается по своему вкусным и необычным. Можно бесконечно спорить на тему того, какой из рецептов следует отнести к классическому варианту приготовления. Но лучше сохранить в своей копилке несколько разных вариантов приготовления и каждый раз радовать гостей и близких чем-нибудь новеньким.
Постный украинский борщ с грибами
Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив низкокалорийное блюдо.
Рецепт окрошки классической с колбасой
Окрошку с колбасой готовят на кефире. Что касается вида мясной продукции, то тут можно экспериментировать: добавить колбасу варёную, сосиски или ветчину. В каждом случае вкус будет разным.
Украинский борщ с фасолью
Фасоль часто используют для приготовления первых блюд. Приготовление борща с фасолью отнимает больше времени за счёт того, что бобовые требуют предварительной подготовки. Однако первое блюдо получается наваристым и питательным, поскольку фасоль содержит белок.
Свекольник с кальмарами
Рецепт свекольника с кальмарами понравится гурманам и любителям необычной и питательной кухни. Хотите удивить своих родных необычным и изысканным блюдом? Приготовьте свекольник с кальмарами.
Окрошка на курином бульоне
Основой холодного летнего супа не обязательно должны быть кисломолочные продукты, квас, минеральная вода или пиво. Окрошку можно приготовить даже на курином бульоне, правда, перед подачей к столу первое блюдо должно настояться.

Комментарии