PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Солянка с почками



Сколь много не существовало бы рецептов любимой всеми солянки, каждый из них получается по своему вкусным и необычным. Можно бесконечно спорить на тему того, какой из рецептов следует отнести к классическому варианту приготовления. Но лучше сохранить в своей копилке несколько разных вариантов приготовления и каждый раз радовать гостей и близких чем-нибудь новеньким.

Ингредиенты и их калорийность



Почки говяжьи – 350 г (301 ккал)
Буженина – 50 г (117 ккал)
Сосиски – 50 г (133 ккал)
Варёная колбаса – 50 г (129 ккал)
Копчёная куриная грудинка – 50 г (59 ккал)
Солёные огурцы – 200 г (30 ккал)
Лук репчатый – 80 г (33 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Томат-паста – 20 г (20 ккал)
Сахар – 5 г (20 ккал)
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый – 2 г (5 ккал)
Мускатный орех – 2 г (6 ккал)
Каперсы – 10 г (3 ккал)
Масло подсолнечное – 20 г (180 ккал)
Маслины – 50 г (83 ккал)
Зелень – 20 г (9 ккал)

Калорийность солянки сборной с почками составляет 45 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета.


Солянка с почками: рецепт



1. Почки обрабатывают заранее. Режут почки пополам и избавляются от канальцев. Затем присыпают содой и заливают водой на несколько часов, периодически меняя воду. Специфический неприятный запах уходит и почки готовы к приготовлению.

2. Когда почки готовы к переработке, их нужно нарезать на бруски и обжарить на сковороде до появления румяной корочки.

3. В глубоком казане обжаривают предварительно нарезанный на кубики лук. Туда же добавляют морковь, натёртую на мелкой тёрке.

4. Нарезают на кубики или бруски мясные изделия. Кстати, совсем необязательно использовать перечисленные продукты. Мясное ассорти может состоять из любых видов колбасы и копчёностей. Добавляют продукты к почкам и немного прожаривают.

5. К овощной поджарке добавляют солёные огурцы, нарезанные кубиками. Позже вносят томатную пасту. В конце приготовления вносят мускатный орех, сахар и каперсы.

6. В казан, где тушатся и обжариваются овощи, добавляют мясо из сковороды. Доливают 2 л воды и около 50 г рассола от маслин. Доводят суп до кипения и варят не более 10 минут.



Солянка с почками

Солянка готова! Дайте ей настояться 15-20 минут, а перед подачей добавьте в каждую тарелку дольку лимона, несколько маслин и измельчённую зелень.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Суп гаспачо: классический рецепт
Гаспачо – холодное испанское первое блюдо, которое готовят из перетёртых томатов, сладкого красного перца и замоченного хлеба. По своей сути блюдо скорее напоминает правильно измельчённые овощи. Но это лишь основной классический рецепт супа гаспачо, а каждая хозяйка может предложить вам свой вариант.
Окрошка с мясом на кефире
Добавление мяса в окрошку позволит сделать блюдо более питательным и вкусным. Варианты могут быть разные: если вы сидите на диете, используйте отварное мясо птицы (курицы или индейки); если любите сочное мясо выберите нежирную свинину или говядину.
Солянка с кальмарами
Необычный рецепт приготовления первого блюда включает кальмары. Учитывая, что этот рыбный продукт готовится очень быстро, солянку можно приготовить за 30-40 минут. Согласитесь, совсем немного, чтобы приготовить блюдо на скорую руку. Рецептура рассчитана на 2 порции.
Постный борщ свекольно-яблочный с сыром фета
Это вкусное первое блюдо можно употреблять при многих диетах. Добавление яблока придаёт рецепту свежий, насыщенный вкус, а фета сделает суп питательным и полезным. Оригинальное блюдо готовить несложно, делают такой борщ без капусты, но в качестве основы используют овощной бульон.
Суп гаспачо с сыром
Испанский суп гаспачо можно приготовить с вкусными сырными шариками, сделанными из козьего сыра. В целом, рецепт первого блюда не отличается от уже знакомых рецептов приготовления, но пикантные шарики добавляют ему индивидуальности.
Рассольник классический с перловкой
Рассольник – традиционное русское первое блюдо, которое готовят зимой с использованием солёных огурцов, овощей, почек (или без них) и разных круп. Традиционными продуктами для приготовления рассольника являются говяжьи почки, солёные огурцы и перловая крупа. Но есть множество вариантов приготовления этого вкусного супа с другими крупами.
Солянка из консервированной рыбы
На приготовление этого вида солянки тратится совсем немного времени за счёт того что не нужно варить бульон, а все продукты требуют лишь минимальной обработки. Приводим свой рецепт солянки из консервированной рыбы, грибов и капусты.
Свекольник холодный на хлебном квасе
В классическом рецепте холодного свекольника допустимо использовать не только свекольный отвар или кефир, но и хлебный квас, приготовленный в домашних условиях. А лучше всего соединить отвар и хлебный квас для заправки первого блюда.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Суп гороховый с копчёными рёбрышками
Это первое блюдо издавна готовили в северных европейских странах, таких как Швеция, Германия, Финляндия, Нидерланды. Немало поклонников горохового супа с копчёными ребрышками и среди жителей Туманного Альбиона. В России, Украине и Польше это первое блюдо также любят и умеют готовить, но подают преимущественно с гренками.

Комментарии