PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Mibelle выпускает новый ингредиент для защиты волос



Mibelle AG Biochemistry, торговая марка, принадлежащая швейцарской компании Mibelle Group, объявила о выпуске нового косметического ингредиента, который позволит организации укрепить свои позиции на рынке в сегменте средств, защищающих от вредоносного воздействия загрязнения окружающей среды.

Согласно пресс-релизу производителя, KeraGuard – это «средство для мощной защиты и восстановления волос». Оно состоит из смеси танинов растения Tara spinosa и экстракта, полученного из ростков, органического подсолнечника.

По данным исследований, проведённых Mibelle, новый ингредиент KeraGuard обеспечивает:

• защиту волос от тепла и воздействия ультрафиолета;
• восстановление химически обработанных волос;
• предотвращение выцветания волос;
• восстановление упругости волос.

В частности, новый ингредиент обеспечивает защиту волос от влияния химических или физических негативных факторов. Косметические средства, содержащие 0,5% KeraGuard, защищают окрашенные волосы от выцветания, а также снижают повреждающее воздействие тепла на кутикулы волос. Этот компонент также эффективно действует в составах, требующих и не требующих смывания.

По словам Mibelle, танины из Tara spinosa являются чрезвычайно мощными антиоксидантами и поглощают свободные радикалы, естественным образом связываются с белковой структурой волос. В сочетании с вытяжками из ростков подсолнечника это вещество способно нейтрализовать негативное влияние на волосы в течение суток.

«Волосы постоянно подвергаются воздействию различных факторов стресса, – объясняет производитель. – Существует физический стресс, например, высушивание, а также факторы экологического стресса, такие как ультрафиолет и загрязнение окружающей среды. Кроме того, существует химический стресс, который подразумевает окраску или выпрямление волос. Все эти воздействия вызывают структурные повреждения самого внешнего защитного слоя волос, а также и других их тканей».

К примеру, волосы становятся более пористыми, хрупкими, тусклыми и фактически еще более подвержены дальнейшему повреждению. «KeraGuard помогает восстановить волосы и сделать их здоровыми и блестящими», –утверждают представители производителя.

Источник: Mibelle focuses on hair care protection with ingredient launch

Тэги: Mibelle Group   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Coty запатентовала технологию виртуальной пробы макияжа для дополненной реальности
Международная косметическая компания Coty разработала систему, которая позволяет динамично и более репрезентативно корректировать цвет при виртуальной примерке макияжа с помощью видеопотока или дополненной реальности (AR).
Компания AlpStories доверила производство кастомизированных продуктов для кожи роботу
Высокие технологии меняют привычные представления о косметическом производстве и традиционном ритейле.
Защита от синего и инфракрасного света – новое слово в уходе за кожей
Воздействие инфракрасного и синего света (от экранов) на кожу - это область, в которой довольно активно проявляется то, что косметические средства должны защищать также и от негативного воздействия окружающей среды.
Компании Texen и E Ink представили первую в мире персонализированную цифровую упаковку для косметики
На торговой выставке упаковочных технологий для косметики и парфюмерии PCD в Париже продукция Texen была вне конкуренции, ведь компании удалось представить не только цифровую упаковку для косметики, но также новое поколение аппликаторов и способы применения 3D-печати в промышленном масштабе.
Lancome возвращается в Иран на волне бума косметики для глаз
Тегеран планирует сделать рынок косметики более цивилизованным, европейские компании готовы ему в этом помочь.
В Givaudan нашли альтернативу главному компоненту кондиционера для волос
Подразделение Givaudan Active Beauty разработало естественную альтернативу катионному гуару, который является основным косметическим ингредиентом для кондиционирования волос. Новый натуральный ингредиент, Naturein Wheat Peptides, получен из пшеницы местного производства французского происхождения посредством «зеленой экстракции».
BASF запускает линейку сертифицированных пальмовых масел
Компания BASF стала первым поставщиком среди европейских производителей, предложившим линейку косметических ингредиентов, основанных на сертифицированном экологичном масле из пальмовых косточек.
Рынок спа-услуг ждет мода на восточные процедуры и персонализацию продуктов
Рынок спа-услуг значительно вырос в 2014 году и останавливаться не планирует.
Greentech представил новые линейки натуральных ингредиентов
Компания Greetech, производитель косметических ингредиентов, представил линейку новых биологически активных средств, объединенных «зеленой» идеологией производства.
"Зеленая" косметика наращивает продажи по 10% в год
Рынок, согласно экспертным оценкам, все более "натурализируется".

Комментарии