PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 30% (классические)



Сливки 30% (классические), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 287 ккалБелки 2.2 гЖиры 30 гУглеводы 3.1 г



Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.

Дома хозяйки делают сливки путем отстаивания цельного высококачественного молока. Сливки могут быть как пастеризованные (обработка при 85 градусах), так и непастеризованные. В случае пастеризации данный продукт может храниться несколько месяцев. Но с процессом тепловой обработки сливки теряют витамин С, а кальций и фосфор не усваиваются организмом.

В условиях молочного завода используют сепараторы для выделения с молока данного продукта. Есть вариант найти в продаже сливки и в сухом виде.

Содержание витаминов и микроэлементов



Минералы и микроэлементы широко представлены в сливках классических 30%. Тут можно найти калий, кальций, фосфор, фтор, натрий, магний, цинк, молибден и медь. Сливки - просто кладезь фолиевой кислоты, в которой особу нуждаются беременные женщины и люди с ослабленным иммунитетом.

В сливках достаточно много таких витаминов как В1, В2, витамин A, D, витамин E, PP и C. Они имеют достаточно высокое содержание необходимых для организма фосфолипидов, в частности, лецитин. L-триптофан - вообще волшебное вещество, препятствующее возникновению депрессии.

Что относительно аминокислот, то в сливках присутствуют: лизин, валин, метионин, фенилаланин.

Полезные свойства



В минимальном количестве используется в диетологии как средство насыщения и пополнения организма полезными составляющими. С помощью данного продукта можно бороться с угнетенными состояниями психики, улучшать качество работы иммунной системы. Фосфолипиды участвуют в обменных процессах, синтезе клеток организма, на более глобальном уровне - борются с нагромождениями избыточного холестерина.



Применение



Применяют сливки в различных сферах, но, в первую очередь, в кулинарии и косметологии. Кондитеры изготавливают вкуснейшие изумительные крема и мусс. На основе этого продукта существует масса соусов, заправок, горячих блюд и сытного мороженого. В чистом виде за день можно употребить от 50 до 150 грамм полезных и сытных сливок.

Косметологи изготавливают различного рода маски с базовой сливочной основой.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Вырусский
Вырусский сыр считается одним из наиболее популярных сырных сортов во всем мире. Название свое он берет от города под названием Выру, который находится в Эстонии. Как раз там, еще при Советском Союзе, построили огромный завод, на котором производили сыр. Завод получился огромных размеров, ему не было равных во всей Прибалтике.
Главным отличием вырусского сыра среди других, подобных ему сыров, является его пластичность и ломкость. Он имеет слегка кисловатый привкус. Отличить его можно еще и по характерному неравномерному рисунку.
Технология приготовления вырусского сыра во многом схожа с российским, но его жирность намного меньше, что дает возможность лучше прочувствовать его изысканный, неповторимый вкус. Чтобы вырусский сыр созрел до полной готовности, необходимо выдержать его минимум 40 дней.
Творог 2 %
Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Сыр Стилтон
Сыр Стилтон – король английских сыров, гордость Англии, появился в конце 18 века и является самым молодым из семейства сыров с плесенью. В изготовлении Стилтона используется только свежее пастеризованное молоко, поэтому это экологически чистый продукт со сроком хранения 2 месяца.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Молоко 4,5 %
Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.
Кефир 1,5%
Кефир - один из самых популярных молочных продуктов. Он распространен повсеместно - по всему земному шару. В особенности его любят употреблять в таких странах, как Израиль, Австралия, Соединенные Штаты, а также в Европе.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.

Комментарии