PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 4,5 %



Молоко 4,5 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 72 ккалБелки 3.1 гЖиры 4.5 гУглеводы 4.7 г



Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.

Молоко различается по жирности. И, следует отметить, что молоко 4,5 % жирности считается самым вкусным и самым полезным для организма. Вкусовые качества такого молока намного приятнее, чем у молока любой другой жирности.

Из молока производится огромное количество других продуктов, в связи с чем, молочная промышленность сегодня очень развита в мире. Самым популярным в производственной структуре является коровье молоко, объемы мирового производства которого достигают 700 миллионов в год. Основными производителями молока выступают США, Индия и Китай.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко – это очень сложная система, обладающая жидкой консистенцией. Главной составляющей молока 4,5% является так называемый молочный жир. В молоке содержится практически весь спектр необходимых человеку витаминов: A, C, E, витамины группы В, D. При этом все эти витамины очень хорошо и быстро усваиваются человеческим организмом.

Также в составе молока содержатся важные аминокислоты: лейцин, лизин, изолейцин, фенилаланин и другие. Большое количество полезных минералов также содержится в молоке, и это, прежде всего, - кальций, калий, хлор и натрий.

Полезные свойства



Молочный жир, содержащий в себе свыше 150 различных кислот, является большим источником жизненной энергии для человека. При этом уровень его усвояемости человеком достигает 95%. Комплекс витаминов, содержащийся в молоке 4,5%, просто необходим любому растущему организму, а фосфолипиды – обеспечивают активный рост костных тканей.

Молоко – это еще и отличное средство против изжоги. Кроме этого, данный продукт эффективно успокаивает нервную систему человека. Регулярное употребление молока позволяет снизить риск возникновения сердечнососудистых болезней.

Однако стоит упомянуть и о возможном вреде молока. Употреблять этот продукт нежелательно людям с индивидуальной непереносимостью лактозы (или молочного сахара).



Применение



Молоко 4,5% жирности многие с удовольствием употребляют в качестве отдельного напитка. Кроме этого, именно жирное молоко активно применяют в приготовлении вкусного мороженного, кремов для тортов и разнообразных молочных коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Пахта 1%
Пахта представляет собой продукт, изготовленный на основе молока. Пахту, как правило, получают во время изготовления сливочного масла. Вкус это напитка может быть похож на кефир низкой жирности, иногда он бывает немного сладким, может не иметь запаха вовсе, или же обладать выраженной кислотой и ароматом.
Молоко
Молоко – это питательный продукт животного происхождения. Молоко животных с древности используется человеком в своем питании. А в индуизме - религии, распространенной, в Индии и некоторых других странах, корова, дающая молоко, считается священным животным. Ей позволяется гулять по любой улице даже самого большого города.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Сыр Рикотта
Рикотта (итал. Ricotta) – это молочный продукт, производимый в Италии, и давно уже признанный традиционным. Само название происходит от латинского слова recoctus, что означает «повторно сваренный».
Сыр Рокамадур
Рокамадур (франц. Rocamadour) является элитарной разновидностью сыров родом из Франции. Он высоко ценится гурманами, прежде всего, за свой превосходный вкус, аромат, а также потребительские качества. В основе Рокамадура лежит отборное козье молоко, а в процессе его производства используются особые сорта плесени. Этот сорт сыра делают только в определенных географических областях Франции, и больше нигде. Это собственно, Рокамадур, а также Карлюсе и Гама - все они расположены на плато Керси, которое отличается теплым климатом и плодородными землями.
Молоко коровье свежее
Во многих пословицах говорится о таком напитке, как молоко. Все крестьяне, в давние времена, мечтали иметь как можно больше этого напитка. Именно молоко служило людям главной пищей. Мужчины приносили в свой дом хлеб и этот ценный напиток, который употребляли на завтрак, обед и ужин. Во времена, когда в деревнях начинался голод, именно корова была очень важна для простых крестьян. Они называли ее главной "кормилицей". Многие народы мира сочиняли сказки и пословицы о молоке. Говорят, что главный бог Олимпа пил молоко козы - Амалфеи. Поэтому в давние времена, люди, которые поклонялись Зевсу, приносили ему дары в виде этого полезного напитка.
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Ацидофилин 0.1%
Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Лимбургер
Происходит сыр Лимбургер из небольшого княжества, разделенного в настоящее время между тремя государствами: Германией, Нидерландами и Бельгией. Впервые он появился у гурманов в начале 19 века и остается деликатесным продуктом для истинных ценителей до сегодняшних дней.

Комментарии