PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ацидофилин 0.1%



Ацидофилин 0.1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 3 гЖиры 0.1 гУглеводы 3.9 г



Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.

При изготовлении ацидофилина используется исключительно пастеризованное, цельное молоко. Употребляют напиток в тёплом виде. После холодильника, он должен постоять в тепле, и лишь потом можно пить.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе ацидофилина 0.1% присутствуют все необходимые витамины A, C, В1, В2, В12, РР. Как все молочные продукты он содержит много минералов, отвечающих за обновление костных тканей. Продукт богат макро и микроэлементами, такими как кальций, магний, фосфор, железо, молибден, натрий. Ацидофилин имеет низкую калорийность, не жирный, очень вкусный и полезный.

Среди аминокислот присутствуют: лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, лизин, валин, метионин, фенилаланин.

Полезные свойства



Ацидофилин 0.1% прекрасно усваивается в организме, за счёт ферментов лактозы и казеина. Его используют в медицине потому, что он подходит даже людям с непереносимостью молочного сахара.

Ацидофилин используют в детском питании в качестве первого прикорма, так же подходят детям с аллергией или непереносимостью коровьего молока. Он должен быть в рационе беременных женщин, кормящих грудью мам, его дают деткам слабым при рождении.

В приготовлении ацидофилина используется ацидофильная палочка, она вырабатывает антибиотики, которые убивают и вытесняют вредные бактерии из кишечника. Палочка, некоторое время живёт в организме и размножается, вызывая тем самым выделение ферментов для хорошей работы поджелудочной железы.

Часто в кишечнике возникают гнилостные процессы, ацидофильная палочка помогает их подавить.



Применение



Ацидофилин 0.1% пьют на завтрак, ужин, делают из него молочные коктейли. Медики давно сошлись во мнениях, что общее самочувствие зависит от здоровья кишечника. Ацидофилин возобновляет работу кишечника, его моторику, устраняет дискомфорт, тяжесть в желудке.

Можно готовить этот напиток дома. Купите коровье молоко, и поставьте на печку томиться 3-4 час на слабом огне, а затем нужно добавить закваску. Употреблять домашний ацидофилин можно, если вас мучает колит, запоры, печень.

Ацидофилин – это отличая профилактика от рака желудка.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.
Сыр плавленый шоколадный
Сыр плавленый шоколадный – это молочный продукт, который изготавливают из сычужных сыров и творога с добавлением какао и других ингредиентов Температура плавления сыра обычно составляет около 75-95 градусов.
Пахта 1%
Пахта представляет собой продукт, изготовленный на основе молока. Пахту, как правило, получают во время изготовления сливочного масла. Вкус это напитка может быть похож на кефир низкой жирности, иногда он бывает немного сладким, может не иметь запаха вовсе, или же обладать выраженной кислотой и ароматом.
Катык 0.1%
Кисломолочный продукт густой консистенции называют Катык. Его готовят из свежего молока, в которое добавляется специальные бактерии для закваски. Бактерии, используемые для создания Катыка, называются термофильный стрептококк и болгарская палочка. Этот напиток является традиционным в Башкирии - у болгар, в Татарии и Закавказье. В народе этих стран Катык еще называют болгарским кислым молоком или Башкирским йогуртом.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Простокваша 0.1%
Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Творог 8%
Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.

Комментарии