PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простокваша 0.1%



Простокваша 0.1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 3 гЖиры 0.1 гУглеводы 3.8 г



Простоквашей считается древний русский кисломолочный напиток. Он готовится путем сквашивания топленого свежего молока. В настоящий момент простокваша имеет множество разновидностей. Они различаются между собой видом молока, которое было применено при приготовлении, а также от типа и разновидностей молочнокислых дрожжей. Например, по украинским традициям простокваша именуется ряженкой, а это в свою очередь указывает на то, что данный продукт был признан практически во всех уголка мира.

Такой вкуснейший и полезный напиток можно без труда приготовить и дома. Для этого берут литр нежирного молока, нагревают его чуть меньше, чем до кипения. Когда молоко остынет до комнатной температуры, туда добавляется сметана – 500 грамм. Всю смесь необходимо плотно закрыть крышкой. В кастрюлю и таз больших размеров наливают теплую воду, помещают туда напиток в банке, закрывают все это и закутывают теплыми вещами, чтобы создать теплоизоляцию. Простокваша должна простоять в таком виде в течение восьми часов. Перед приемом в пищу нужно ее охладить.

Содержание витаминов и микроэлементов



В простокваше, как и в прочих кисломолочных продуктах, содержится большое количество витаминов. Сюда входят витамины группы В, витамин C, РР и витамин A. Среди микроэлементов можно выделить кальций, магний, фосфор, цинк, хром, селен, марганец, серу, а также элементы железа. Здесь имеются аминокислоты, в том числе аргинин, цистеин, и прочие, которые оказывают огромную пользу для организма человека.

Полезные свойства



Все полезные и жизненно необходимые вещества, содержащиеся в простокваше, очень быстро усваивает организм каждого человека. Именно поэтому данный напиток используется даже при лечении многих заболеваний, недостатке кальция и молочнокислых бактерий.

Простокваша с малым процентом жирности – 0,1% является продуктом диетическим. Он полезен для людей, желающих потерять лишний вес, спортсменов, а также для тех, у кого имеются проблемы с пищеварением.



Применение



В рецептах лечения болезней народной медициной нередко встречается такой продукт, как простокваша. Причем он может лечить недуги не только внутри организма, но и снаружи.

Как известно, данный кисломолочный напиток способствует нормализации желудочно-кишечного тракта - для этого его необходимо пить по стакану ежедневно перед сном. Для лечения стоматита также можно использовать простоквашу, добавив в нее несколько зубков чеснока. Продукт может служить основой различных масок для лица и тела, он отбеливает кожу и смягчает ее.
:





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Джугас
Джугас относится к группе сыров Пармезан. Его изготавливают в Литве, выдерживая все правила и технологии. Необходимо также обратить внимание на то, что сыр Джугас выдерживают более 3 месяцев – это является особой гордостью литовских компаний.
Также бывают разновидности сортов сыра Джугас, в зависимости от срока его выдержки при приготовлении - 12, 18, 24, 36 и 48 месяцев. От срока выдержки также зависит и цвет сыра – он может изменяться от светло-желтого до янтарно-оранжевого. Структура сыра становится твердой и зернистой.
Сыр Фета
Сыр Фета является национальным греческим сыром, имеет белый цвет. Для его изготовления используется овечье или козье молоко (наиболее распространен первый вариант).
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр Анари
Многочисленность рецептов приготовления сыра и придание каждому сорту особых изысканных вкусов позволяют украсить обыденность жизни человека. На протяжении многих столетий производство сыра быстро улучшалось и росло. Одним из многочисленных сортов сыра, который славится своими вкусовыми и питательными свойствами, является сыр Анари. Он очень быстро набирает популярность среди ценителей данного продукта, а несколько лет назад на одном из мероприятий, посвященном сырам, занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль за свой неповторимый вкус.
Его рецепт приготовления и производство берет начало на острове Кипр. Анари готовится на сыворотке, которая выделяется при изготовлении других сортов сыра (как правило, это халлум и кефалотири). Данную сыворотку разогревают до 65 градусов и добавляют молоко, а затем повышают температуру до появления небольших кусочков. На этом процесс практически считается оконченным: кусочки собирают, складывают в марлю и прижимают твердым предметом. Анари преимущественно имеет белый цвет и немного напоминает творог по своему виду и вкусу. Также его можно высушить на солнце и получить твердый вид сыра Анари, который будет храниться намного дольше.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Сыр Гауда
Сыр Гауда – один из самых популярных сортов сыра. Это твердый сыр из цельного коровьего молока. Появился этот сорт сыра очень давно, еще в XII веке, родиной является небольшой город в Южной Голландии с одноименным названием Гауда. Там впервые научились готовить этот сорт сыра, и город Гауда до сих пор является крупным центром сыроварения в Голландии. Сыр Гауда имеет довольно высокий процент жирности – около 48-51%. Сырьем для приготовления сыра является цельное высококачественное молоко.
Сыр Деревенский
Деревенский сыр одним только своим названием указывает на то, по каким рецептам он готовится. Для его изготовления берутся только те рецепты, которые уже много веков популярны среди жителей многих деревень. Раньше его вообще не делали на заводах, его производством занимались лишь мелкие сыроварни. Но этот сыр заполучил заслуженную популярность среди населения всего земного шара, и крупные заводы по производству сыра просто вынуждены были заняться его изготовлением. Сейчас он присутствует на прилавках многих магазинов.
Готовится деревенский сыр всего два часа, что не дает испариться всем тем свойствам молока, которые так необходимы каждому человеку. Он обладает очень нежным вкусом, который напоминает сливки и творог. Его консистенция достаточно мягкая, что позволяет его широко применять в кулинарии.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.

Комментарии