PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 8%



Творог 8%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 138 ккалБелки 15 гЖиры 8 гУглеводы 1.5 г



Творог – это кисломолочный продукт, получаемый в результате брожения кислого молока. После сцеживания сыворотки остаётся чистый продукт, готовый к употреблению. Творог является основным источником кальция для нашего организма. Классифицируют творог от степени его жирности.

Творог 8% - это полужирный творог, его лучше употреблять в чистом виде. Он представляет собой рассыпчатую массу с молочным вкусом, белого цвета. Широко используется в кулинарии и выпечке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Казеин – это молочный белок, главный составляющий элемент творога 8%. Это элемент, аналогичный животному белку, обладающий большой биологической ценностью. В состав творога 8% входят: лактоза, полезные жиры, витамины A, витамин C, К, В2, В6, В12.

Благодаря полезным минералам, употребление чистого творога хорошо усваивается и насыщает организм. В твороге содержатся: магний, кальций, цинк, фосфат, натрий, сера.

Полезные свойства



Творог полезен молодым мамам, подрастающему организму и пожилым людям. Минералы в составе творога укрепляют костную ткань и способствуют её обновлению. Полезные аминокислоты поддерживают работу поджелудочной железы, пищеварительной системы, кишечника.

Творог 8% можно употреблять при язвенных болезнях желудка, гастрите. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, необходимо включить его в рацион. Благодаря невысокому содержанию процента жира, он очень сытный и полезный.

В твороге, в отличии от мяса, отсутствуют пурины, возбудители подагры. Творог повышает и стабилизирует уровень гемоглобина.

Так же творог известен своими целебными свойствами и использованием в домашней медицине. Из него делают маски для кожи лица и тела, добавляют в крема, тёплый творог применяют как мазь для ожогов.



Применение



В кулинарии творог имеет большую популярность. Из него делают сырники, ленивые вареники, запеканки. Так же он широко используется в выпечке - творог придаёт ей молочный вкус и аромат. Его добавляют в дрожжевые пироги, ватрушки, булочки, песочные тёртые пироги.

Из творога делают детские десерты, используют в качестве крема для торта. Так же его используют как основную добавку в тесто - творожное тесто получается пышное, долго не черствеет, имеет приятный запах.

Творог можно использовать в качестве начинки для жареных пирожков, блинчиков и пончиков. Но всё же лучше употреблять его в чистом виде со свежими фруктами, черносливом, курагой, изюмом, мёдом, сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 10% (нежирные)
Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.
Катык 0.1%
Кисломолочный продукт густой консистенции называют Катык. Его готовят из свежего молока, в которое добавляется специальные бактерии для закваски. Бактерии, используемые для создания Катыка, называются термофильный стрептококк и болгарская палочка. Этот напиток является традиционным в Башкирии - у болгар, в Татарии и Закавказье. В народе этих стран Катык еще называют болгарским кислым молоком или Башкирским йогуртом.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Молоко 1%
Многие народы в мире слагают легенды о таком напитке, как молоко. В Древнем Риме жители считали, что молоком выкармливали самого Юпитера. Для его питания использовали молоко козы - Амалфеи. Именно поэтому люди приносили ему молоко в качестве жертвоприношения. Жители Олимпа тоже часто употребляют молоко.
Сыр Реблошон
Сыр Реблошон является мягким сыром с особенной корочкой, называемой «промытой».
Он изготавливается из молока самого высокого качества с большим процентом жирности. Технология производства сыров Реблошон основана на его прессовании и последующем неоднократном промывании с использованием специально созданного рассола. Этот сорт сыра созревает в течение 2-4 недель.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».

Комментарии