PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 9%



Сливки 9%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 107 ккалБелки 2.8 гЖиры 9 гУглеводы 4 г



Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.

Первый сепаратор для изготовления сливок из молока, как известно, был изобретен еще в далеком в 1878 г, его изобретателем был Густав де Лавалем. Это изобретение стало настоящим прорывом в изготовлении продуктов из молока. В устройстве, в сепараторе был большой барабан, и когда его включали, то барабан крутился с огромной скоростью. Из-за этого от молока отделялся жир, который оставался в барабане, а само молоко расходилось по стенкам.

Сейчас в продаже можно увидеть сливки самой разной жирности. Они бывают пастеризованные и стерилизованные. Также на прилавках магазина можно увидеть не только жидкие, но и сухие сливки. У пастеризованных сливок более насыщенный вкус прокипяченного молока. А вот у стерилизованных - этого вкуса практически не замечается.

Те сливки, которые прошли стерилизацию, могут храниться в холодильнике целых три месяца, а вот пастеризованные - всего лишь три дня.

У качественных сливок не должно быть жировых комочков или плавающих хлопьев белка. Продукт должен быть однородным. Цвет у сливок кремовый. Можно сказать, что сливки - это молоко, только более жирное.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сливки различаются только по процентному содержанию в них жира, в остальном - их состав абсолютно одинаков. В продукте содержится множество необходимых организму витаминов, например, таких как PP, витамины группы B, витамин A, E,
D, витамин C и холин.

Также в составе сливок присутствует кальций, хлор, цинк, йод, железо, калий и магний, кобальт и марганец. Продукт содержит такие аминокислоты как лейцин, лизин, глицин, тирозин, валин и метионин.

Полезные свойства



Сливки содержат в своем составе кальций и витамин D - эти вещества необходимы для правильного развития и укрепления костной системы человека. Кальций в этом продукте намного лучше усваивается организмом благодаря тому, что продукт содержит жиры. В продукте присутствует такое вещество, как Л-триптофан - он может избавить человека от бессонницы и успокоить в стрессовой ситуации. Иногда можно употреблять сливки при отравлении.

Лецитин, который содержится в сливках, не дает холестерину оседать на сосудах. Жиры, которые содержатся в сливках, легко усваиваются организмом.



Применение



Сливки используют для приготовления различных десертов с низкой калорийностью. Этот продукт часто добавляют в кофе. Из него можно приготовить заправку для салата или соус к блюду. Также в нем тушат мясо.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Сыр Угличский
Сыр Угличский – это твёрдый сыр первого сорта, очень вкусный и ароматный, он имеет нежную консистенцию и пряный кисло-сладкий привкус. Именно с его появлением зародилась традиция сыроварения. Ежегодно пол миллиона туристов приезжают в Углич отведать сыра и узнать про технологию его приготовления. Сам рецепт сыра был составлен ещё в СССР на основе НИИ.
Сыр брынза (из овечьего молока)
Брынза – это сорт сыра, имеющий солоноватый вкус и плотную консистенцию. По некоторым данным, рецепту приготовления этого кисломолочного продукта более семи тысяч лет. Жители одной из стран Арабского мира еще до нашей эры производили брынзу по сложной длительной технологии. В культуре этих народов даже существует легенда о приготовлении этого продукта.
В промышленном производстве процесс изготовления брынзы достаточно длительный. Ее производят путем створаживания овечьего молока, после чего, створоженное молоко в течение двадцати дней хранят в специальной бактериальной закваске. В некоторых случаях в изготовлении брынзы применяют хлористый кальций. После процесса заквашивания, полученный сырный сгусток вымешивают, солят и слегка прессуют. Затем засаливают по особенной технологии, которая делится на два этапа. Благодаря этой технологии, брынза имеет специфический, солоноватый вкус, поэтому ее также называют рассольным сыром. Если при изготовлении этого сыра применяются правильные технологии, то он имеет идеальный белый цвет. Вследствие процесса прессовки этот сыр внешне слегка напоминает прессованный творог.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Сыр Манчего
Сыр Манчего – испанский сыр, изготовленный из пастеризованного молока овец. Родиной данного продукта является регион Ла-Манча в Испании. Сыр Манчего созревает в течение трех-шести месяцев, он имеет довольно твердую текстуру, насыщенный аромат и золотистый цвет. В мякоти сыра присутствуют небольшие отверстия.
Сыр Горный
При производстве горного сыра, согласно старинному рецепту, в творог превращают молоко, собираемое с утренней и вечерней дойки, и укладывают слоями. Пряный вкус и большую питательность этому сыру придает то, что обычно он изготавливается из молока коров, пасущихся высоко в горах Альпы или Пиренеи, где растет низкая с буроватым оттенком трава. Созревает полностью сыр через четыре месяца. Сверху на сыре Горный можно увидеть глазки - ровные или вытянутые круги, иногда же рисунка просто может не быть. Любители данного сыра на вкус ощущают небольшую горечь и легкую кислинку. Связано это с индивидуальными особенностями его состава.
Сыр Песто зелёный
Сыр Песто занимает достойное место среди сыров самых дорогих и необычных сортов. Название это происходит от наименования соуса, в котором содержатся масло, орешки кедра и чеснок. Чтобы приготовить данный вид сыра многие производители используют за основу другой сыр – пармезан. А вот голландские кулинары решили в свою очередь известный соус Песто изначально использовать для создания данного сырного продукта.
Сметана 10% (нежирная)
Сметана произошла из молока. Как известно, молоко является основой для многих молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы получить сметану, нужно снять сливки, добавить в них кисломолочные бактерии, которые вызывают процессы брожения, и оставить получившуюся смесь настояться. Через какое-то время вы получите вкусный и полезный продукт, широко используемый и любимый многими хозяйками.
Творог 5%
Творог 5 % - это полностью обезжиренный продукт питания и источник содержанием кальция. Его получают из коровьего или козьего молока. Творог не имеет клеточных или соединительных тканей. Он рассыпчатой консистенции, имеет кисломолочный вкус, приятный запах, не требует дополнительной обработки перед едой. Комочки творога 5 % быстро впитываются и перевариваются.

Комментарии