PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 10% (нежирная)



Сметана 10% (нежирная), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 115 ккалБелки 3 гЖиры 10 гУглеводы 2.9 г



Сметана произошла из молока. Как известно, молоко является основой для многих молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы получить сметану, нужно снять сливки, добавить в них кисломолочные бактерии, которые вызывают процессы брожения, и оставить получившуюся смесь настояться. Через какое-то время вы получите вкусный и полезный продукт, широко используемый и любимый многими хозяйками.

Содержание витаминов и микроэлементов



Несмотря на то, что сметана нежирная, она очень питательная и полезная. Она является природным источником многих витаминов. Например, витамины группы В содержатся в большом количестве в этом продукте. Они способствуют улучшению работы кровеносной системы человека, улучшают обмен веществ и процессы клеточного дыхания. Витамины A, витамин C, E благотворно влияют на общее состояние человека, его мышление и мозговые процессы. Сметана содержит также витамин D, PP и Н.

Помимо богатого витаминного состава сметана славится минеральной составляющей. Это и кальций с фосфором, являющиеся основой костной ткани человека, и калий, магний, натрий, которые активно участвуют в обменных процессах организма и поддерживают баланс реакций. В небольшом количестве сметана содержит хлор, йод, молибден, селен, марганец, железо. Что касается аминокислот, то в сметане в большом количестве присутствует метионин.

Полезные свойства



Внушительный список полезных элементов говорит сам за себя: сметана – ключ к здоровью любого организма. Ее можно употреблять в пищу людям разных возрастов. Учитывая нежирные свойства 10% сметаны, ее с успехом водят в рацион диетического питания. Такой продукт не придется избегать людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, т.к. она прекрасно усваивается организмом.

10%-я сметана благотворно влияет на обменные процессы организма, происходящие на клеточном уровне. Употребляя этот нехитрый продукт, вы улучшите свое самочувствие при проблемах с желудком и сердечно-сосудистой системой.

Сметана является источником углеводов, белков животного происхождения и различных органических соединений, которые являются необходимыми для растущего и развивающегося организма.



Применение



10%-я сметана часто встречающийся продукт на диетическом столе или разгрузочном дне. Ее можно использовать в процессе приготовления мяса или овощей. Добавив в сметану немного сахара, ее используют в качестве сладких соусов для выпечки. Зачастую нежирную сметану используют в косметологии в качестве питательных масок для лица и волос.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко соевое
Соевое молоко – это напиток, имеющий растительное происхождение, добываемый из соевых бобов. Его вкус приятный, немного сладкий. Появилось это молоко, как свидетельствуют многие источники, в Китае, еще много веков назад. Соевое молоко в настоящее время пользуется широкой популярностью среди жителей стран всего мира. Особенно его почитают в Америке и в странах южной Европы. А в Японии этот продукт уже много лет заменяет молоко, получаемое от животных.
Сыр Атлет
Сыр Атлет считается достаточно молодым сортом сыра. Его начали производить лишь в начале 80-х годов прошлого столетия эстонские сыроделы. Этот сыр обладает заслуженной популярностью на всем земном шаре, но особенно его ценят жители России. Сыр Атлет считается одним из самых вкусных и полезных сортов сыра, которые известны миру.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Молоко 0,5%
Молоко - ценнейший продукт. Это знали еще наши предки сотни лет назад. Сейчас этот продукт используется повсеместно для диетического питания, в косметологии, для производства детских смесей и в других сферах. По количеству полезных веществ в единице объема ему нет равных. Коровье молоко излечивает болезни, оно продлевает жизнь и может сохранить естественную красоту человека. Мало того, что этот продукт воспет в народных сказках и легендах, ему приписывают сверхъестественные свойства. Есть даже интересное поверье о том, что тот, кто якобы умоется молоком, полученным от черной коровы, сможет омолодиться.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.
Сыр Мондзеер
В центре Европы расположена страна, территория которой на 2/3 покрыта горами. Это Австрия. С ее названием связаны прохладные леса, горные озера, луга и вершины альпийских гор. На одном из таких горных озер началось изготовление сыра Мондзеер. Это полутвердый вид сыра, изготовленный из молока коровы, с яркой оранжевой корочкой. Его рецептура пришла в наше время из далекого 1818 года. Мондзеер обладает пряным ароматом и нежным вкусом. В Австрии данный сыр известен как "жирный среди соленых". Созревание этого полутвердого сыра длится полтора месяца. Его постоянно натирают красной культурой весь этот период. По окончанию Мондзеер омывают пивом, и его корочка насыщается желтым или оранжево-красным цветом. Внутри сыра Мондзеер имеются небольшие щелевидные дырки.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.

Комментарии