PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 20% (средней жирности)



Сливки 20% (средней жирности), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 205 ккалБелки 2.8 гЖиры 20 гУглеводы 3.7 г



Содержание витаминов и микроэлементов



Исходя из того, что сливки забирают в себя все самое ценное, что есть в молоке, они очень полезны для организма человека. Это натуральный источник многих витаминов. Например, в его состав входят такие витамины красоты и здоровья нервной системы, как витамин A, C и витамин E. Витамин D, также входящий в состав сливок, необходим для правильного усвоения организмом кальция и последующим формированием костной ткани, а также для осуществления многих обменных процессов в организме. В состав сливок входят и витамины группы В, оказывающие благотворное влияние на работу различных систем.

Сливки являются источником кальция, магний, калия и натрия, которые имеют огромное значение в процессах обмена. В их состав также входят такие микроэлементы, как железо, молибден, кобальт, йод, цинк, и аминокислоты - тирозин, мелатонин, метионин, фенилаланин и другие.

Полезные свойства



Сливки содержат L-триптофан - это компонент, который является природным успокоительным, благотворно влияющим на нервную систему человека. Это эффективное средство при борьбе с бессонницей.

Витамин D, входящий в состав сливок, усваивается организмом намного лучше именно из этого продукта. Он улучшает усвоение солей кальция и фосфора, которые играют значимую роль в организме.

Сливки прекрасно выводят из организма токсичные вещества, отравляющие клетки. Благодаря своему составу, сливки оказывают благоприятное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы, а также на мыслительные процессы.



Применение



Сливки 20% жирности являются питьевыми. Но не стоит злоупотреблять ими, т.к. содержание жиров достаточно велико для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и перенапрягают сердце и сосуды. Гораздо полезнее использовать сливки такой жирности для добавления в чай или кофе.

В основном 20%-е сливки находят применение в приготовлении соусов для мяса, а также сладких кремов или поливок. Это основная составляющая нежных и легких десертных блюд, в основном используемых летом.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Сливки сухие высокожирные
Сухие сливки с высоким содержанием жиров – что-то среднее между сухими сливками и обычными. Процесс их производства заключается в том, чтобы получить обычные сливки с высоким процентом жирности. Для этого используют метод сепарации. Затем полученная часть молока подвергается сушке. Это не просто сухие сливки, которые имеют растительное происхождение, это высокожирные сухие сливки - аналоги жирных сливок в жидком состоянии, отличающиеся, пожалуй, только консистенцией.
Молоко ореховое
Ореховое молоко является полезным, витаминным напитком, изготавливаемым из воды и того или иного сорта ореха. Чаще всего ореховое молоко изготавливают из миндаля, но и другие орехи тоже используют. На вкус оно немного похоже на соевое молоко.
Сыр плавленый шоколадный
Сыр плавленый шоколадный – это молочный продукт, который изготавливают из сычужных сыров и творога с добавлением какао и других ингредиентов Температура плавления сыра обычно составляет около 75-95 градусов.
Сыр Ружетт
Сыр Ружетт (Rougette) является сыром с притягательным и утончённым вкусом. Родиной этого сыра считается Бавария. Основой продукта служит коровье молоко и сливки. Отличительной его чертой считается корочка на основе паприки, которая окрашивается в красный цвет. А характерный аммиачный вкус, пятикратное мытьё корочки сыра и не менее заметный пикантный запах отличает его от других мягких сортов.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сырок глазированный
Такой продукт, как глазированный сырок, был выпущен в 30-х годах в Советском Союзе. Но они не были похожи на современный выпускаемый продукт. Их вкус сильно отличался, так как вместо сахара, джема и сгущенки, в них добавляют соль, корицу и даже перец. Только в конце 50-х был произведен первый глазированный сырок, который был сладким на вкус. Но их было достаточно сложно найти, и сырки были очень дорогими. Если вдруг этот продукт попадался в магазине, это было огромным везением. В наше время можно найти большое разнообразие этого продукта. Сырки продают с всевозможными начинками, например - джем и вареная сгущенка. Также продукт бывает с добавлением ванилина, шоколадный или без добавок.
Запеканка творожная
Только в XVIII веке такое блюдо как запеканка появилась на столах бояр. Это произошло как раз в тот момент, когда в Россию переходила культура Европы.
Сыр Вырусский
Вырусский сыр считается одним из наиболее популярных сырных сортов во всем мире. Название свое он берет от города под названием Выру, который находится в Эстонии. Как раз там, еще при Советском Союзе, построили огромный завод, на котором производили сыр. Завод получился огромных размеров, ему не было равных во всей Прибалтике.
Главным отличием вырусского сыра среди других, подобных ему сыров, является его пластичность и ломкость. Он имеет слегка кисловатый привкус. Отличить его можно еще и по характерному неравномерному рисунку.
Технология приготовления вырусского сыра во многом схожа с российским, но его жирность намного меньше, что дает возможность лучше прочувствовать его изысканный, неповторимый вкус. Чтобы вырусский сыр созрел до полной готовности, необходимо выдержать его минимум 40 дней.

Комментарии