PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 11%



Творог 11%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 170 ккалБелки 16 гЖиры 11 гУглеводы 1 г



Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.

11% творог относится к нежирным или полужирным видам творога. Он образуется благодаря сворачиванию белка, содержащегося в молоке и дальнейшему отделению его от получившейся сыворотки.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 11% твороге содержатся незаменимые аминокислоты (метионин, холин) и витамины A, C, витамин D, РР, Н и группы В. Из микроэлементов в нем содержится фосфор, кальций, сера, хлор, натрий, магний, цинк, медь, селен, фтор, кобальт, молибден и железо.

Полезные свойства



Аминокислота метионин, входящая в состав творога, очень полезна людям, склонным к ожирению печени. Творог должен входить в ежедневное меню детей, беременных женщин и кормящих матерей, так как он влияет на обмен веществ в организме, а еще способствует правильному формированию нервной системы. Также содержащийся в твороге кальций и фосфор благоприятно влияет на состояние костного аппарата человека, на развитие и состояние зубов, волос и ногтей.

Творог стабилизирует деятельность желудка и кишечника, улучшает кровообращение в организме, стабилизирует работу почек и сердечной системы, а также помогает освобождать организм от лишней жидкости. Содержащийся в нем витамин D влияет на процессы роста в организме и на состояние опорно-двигательного аппарата.

Этот кисломолочный продукт также оказывает пользу и для пожилых людей, предотвращая склерозирование сосудов и появление различных заболеваний печени. Также его рекомендуют употреблять в пищу для профилактики заболеваний поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Польза творога доказана при травмах костей, ожогах и наличии сахарного диабета.



Применение



11% творог можно употреблять в пищу без термической обработки, а можно запекать. Творог можно употреблять отдельным блюдом, кушать вприкуску с фруктами, добавлять в него сметану, изюм, орехи, цукаты, сахар, джемы, различные варенья. Также творог может входить в состав других блюд. Из него получаются вкусные творожные запеканки, сырники, манники, творожное печенье, коржи для тортов, а также разнообразные десерты из творога, суфле и пироги. Творог кладут в начинки пирожков, блинов, вареников и булочек. Смешивая творог с другими продуктами, можно приготовить различные кремы, творожные пасты, муссы.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Арла Буко
Совсем небольшое государство Дания в Северной Европе превзошла многих своих соседей по производству и изготовлению сыра. В данной европейской стране существует два вида традиционных сыров - голубой сыр и полутвердый. На высокое качество и прекрасный вкус данного продукта повлияла богатая многовековая история его производства. Дания в наше время заняла прочные позиции в мире по производству молочной продукции. Одним из популярных и в тоже время очень полезных и вкусных сыров является сорт Арла Буко. Местные компании, выпускаемые этот сорт сора, успешно соблюдают весь процесс изготовления сыра, используя только молоко датских коров и добавки натуральных наполнителей. Сыр Арла Буко напоминает по вкусу сыр Филадельфия, который особенно популярен в Японии. Но преимущество первого в том, что цена продукта дешевле, несмотря на небольшие вкусовые отличия, которые совсем не заметны обычным потребителям. Сыр Арла Буко очень ароматный, свежий, с кисловатым и нежным вкусом.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Альпийский
Родиной Альпийского сыра принято считать Францию и Швейцарию. Именно там его изготавливают по традиционному рецепту с соблюдением всех нюансов, ведь там принято употреблять этот продукт в пищу каждый день. Достаточно часто его производством занимаются прямо на пастбище. Этот продукт относят к отряду твердых сычужных сыров.
Сыворотка творожная
Творожная сыворотка – полезный молочный продукт, который представляет собой зеленоватую, желтоватую или белесую жидкость с кисловатым привкусом, полученную в результате свертывания молока, в процессе его скисания.
Кефир, 2%
Этот кисломолочный продукт производится из молока путем добавления в него специальных «кефирных» грибков. Впервые этот напиток начали производить карачаевцы еще в середине XIX века. При этом технологию изготовления уникального напитка они тщательно скрывали.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Молоко 0,5%
Молоко - ценнейший продукт. Это знали еще наши предки сотни лет назад. Сейчас этот продукт используется повсеместно для диетического питания, в косметологии, для производства детских смесей и в других сферах. По количеству полезных веществ в единице объема ему нет равных. Коровье молоко излечивает болезни, оно продлевает жизнь и может сохранить естественную красоту человека. Мало того, что этот продукт воспет в народных сказках и легендах, ему приписывают сверхъестественные свойства. Есть даже интересное поверье о том, что тот, кто якобы умоется молоком, полученным от черной коровы, сможет омолодиться.
Сыр Стилтон
Сыр Стилтон – король английских сыров, гордость Англии, появился в конце 18 века и является самым молодым из семейства сыров с плесенью. В изготовлении Стилтона используется только свежее пастеризованное молоко, поэтому это экологически чистый продукт со сроком хранения 2 месяца.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.

Комментарии