PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Швейцарские ученые вырастили искусственный хрящ носа



Наука совершила новый прорыв, плодами которого в самом скором будущем воспользуется пластическая хирургия.

Ученые университета Базеля сообщили о первом случае успешного восстановления носа на основе хрящевого каркаса, искусственно выращенного в лаборатории.

Клетки, извлеченные из носовой перегородки донора (в данном случае им выступил сам пациент), были размножены и помещены на мембрану из соединительной ткани. На этой основе, с учетом требований по замещению поврежденного участка носа пациента, был выращен «протез», который затем и имплантировали.

Методика называется инжиниринг тканей человека. Успешные случаи его применения были достигнуты в пяти случаях пациентов в возрасте от 76 до 88 лет, с различными серьезными дефектами носа, полученными в результате операций по лечению рака кожи.

Через год после реконструкции все пятеро полностью сохраняют способность нормально дышать, равно как и привлекательный внешний вид прооперированных участков.

Все повреждения хрящевой ткани были вызваны разновидностью рака кожи, не относящейся к типу меланомы.

Как правило, они затрагивали крылья ноздрей. Для удаления опухолей в этой части лица, хирурги зачастую вынуждены полностью вырезать целые части хряща.

Операция крайне инвазивна, болезненна и имеет долгие сроки прогнозируемого восстановления.
Инновации ученых из Базеля позволяют вырастить объем хрящевой ткани превышающий образец, взятый за основу примерно в 40 раз.

Техника позволяет избежать такого неприятного эффекта многих пластических операций, как отторжение имплантов, а также на высоком уровне сохранить функциональность ноздри.

Она также открывает путь к выходу на новый уровень восстановительной пластики в области лицевой хирургии и позволяет восстановить целиком поврежденный нос, веко или ухо.

Проходят испытания технологии на способность возместить поврежденные такни коленного сустава.

Источник: Scientists grow cartilage to reconstruct nose

Тэги: меланома   пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Unilever запатентовала антимикробные пептиды местного действия для укрепления иммунитета кожи, кожи головы и полости рта
Компания Unilever, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, подала патент на метод, позволяющий вызвать естественную секрецию антимикробных пептидов (antimicrobial peptides, AMP) в организме человека, что, по ее утверждению, укрепляет иммунитет кожи, волосистой части головы и полости рта.
Уход за волосами для мужчин – актуальное направление в косметике
Считается, что индустрия красоты является прерогативой женщин, однако новый опрос от компании Unilever, которая выпускает мыло Dove, показал, что мужчины также очень озабочены своей внешностью – особенно когда дело доходит до их волос.
В Европе озаботились качеством детской косметики
Общественная организация изучила состав средств для детского ухода и обнаружила ряд спорных компонентов.
Эксперты определили уровень безопасности натуральных и синтетических ингредиентов
Независимая научная организация CIR (Экспертная группа по обзорной проверке косметических ингредиентов) обладает списком приоритетных ингредиентов для изучения. В 2019 году ученых заинтересовала частота использования широкого спектра ингредиентов – от мёда, который содержится в 949 продуктах, до экстракта листьев оливкового дерева (257 продуктов).
Новые подходы к уходу за волосами в перименопаузе
По мнению экспертов индустрии красоты, изменение отношения к старению создает огромную возможность для косметических компаний разрабатывать продукты для использования в перименопаузе, особенно в секторе ухода за волосами.
В США одобрено применение бримонидина при розацеа
В США пациенты, страдающие распространенным кожным заболеванием розацеа, теперь могут воспользоваться гелем для поверхностного нанесения, действие которого направлено на уменьшение красноты, сопровождающей этот недуг.
Покраснения на лице наносят эмоциональный урон пациентам с розацеа
Согласно результатам исследования 1675 пациентов, проведенного американским Национальным обществом борьбы с розацеа, эмоциональное влияние розацеа часто велико независимо от разновидности и тяжести заболевания.
На европейском рынке обнаружена косметика с аллергенами
Недавнее исследование Совета Европы и Европейского директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения (EDQM) показало, что некоторые косметические продукты, продаваемые в Европе, по-прежнему содержат чрезмерное количество вызывающих аллергию ароматизаторов. При этом в маркировке таких средств указано, что они не содержат подобных веществ.
Изменение образа жизни потребителей привело к переосмыслению понятия красоты
Аналитики исследовательской компании Euromonitor в одном из своих последних отчётов, заявили о том, что косметические рынки меняются и адаптируются для удовлетворения потребностей современных потребителей. Именно это стало отличительной чертой мирового косметического рынка в 2017 году.
Beiersdorf опровергает отчёте о вредности синего цвета
Исследования, проведенные под руководством Людгера Кольбе, доктора философии, главного научного сотрудника отдела фотобиологии Beiersdorf AG, опровергли сообщения о том, что искусственный синий свет оказывает вредное воздействие на кожу.

Комментарии