PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Unilever запатентовала антимикробные пептиды местного действия для укрепления иммунитета кожи, кожи головы и полости рта



Компания Unilever, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, подала патент на метод, позволяющий вызвать естественную секрецию антимикробных пептидов (antimicrobial peptides, AMP) в организме человека, что, по ее утверждению, укрепляет иммунитет кожи, волосистой части головы и полости рта.

В своем международном патенте компания Unilever заявила, что ее метод основан на наружном применении гидроксистеариновой кислоты и различных смесей смягчающих средств, чтобы вызвать секрецию AMP из кератиноцитов на теле человека - "важной части" естественной защитной системы кожи. Топическая композиция работала на уничтожение или инактивацию вторгающихся инфекционных микроорганизмов, таких как Staphylococcus aureus [S. aureus], который ассоциируется с различными инфекциями кожи и мягких тканей.

"Антимикробные пептиды повсеместно распространены в природе, и они обычно проявляют широкий спектр активности против вторгшихся бактерий, грибков, вирусов и паразитов", - пишет Unilever в своей патентной заявке. Изобретатели обнаружили, что при нанесении гидроксистеариновой кислоты на кожу, которая может быть кожей как таковой или кожей головы или полости рта, актив вызывает выработку AMPs, что, как известно, является важным шагом в повышении иммунитета кожи против атаки микроорганизмов. "Эти повышенные уровни AMPs на коже после применения, - говорится в статье, - затем взаимодействуют синергетически с активной гидроксистеариновой кислотой для обеспечения антимикробной активности против инфекционных организмов, таких как S. aureus и P. aeruginosa. Гидроксистеариновая кислота, таким образом, обеспечивает защиту организма от инфекций путем усиления собственной защиты организма. Другими словами, активное вещество подготавливает поверхность тела к защите от микробов. Преимуществом этого средства является то, что оно обеспечивает длительную защиту, например, до 24 часов защиты от микробов".

Компания Unilever заявила, что гидроксистеариновая кислота уже давно используется в средствах личной гигиены и очищающих композициях в составе смесей жирных кислот, в косметике в качестве эмульгатора, а в промышленности в качестве смазки. Цель изобретения, по словам компании, заключалась в повышении уровня AMP в коже с помощью натуральных молекул, которые воспринимаются потребителем как более "дружественные к коже" и "менее жесткие"."...Выгода, получаемая потребителем, заключается в том, что кожа защищена от микробов, которые могут напасть в будущем при применении композиции, содержащей гидроксистеариновую кислоту".

Unilever заявила, что композиция для местного применения может быть использована в средствах для ухода или смывания в широком спектре средств личной гигиены, ухода за волосами, ухода за полостью рта и косметических продуктов для нетерапевтического использования, включая жидкости, лосьоны, кремы, пены, мыло, тонеры, антиперспиранты, салфетки и даже тональные средства и губные помады. Гидроксистеариновая кислота предпочтительно включена в композицию в количестве 0,1-1% по весу и может быть также смешана с антимикробными пептидами (AMPs) или антимикробными липидами (AMLs).

Источник: Unilever patents antimicrobial peptides topical for skin, scalp and oral immunity

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В планктоне обнаружен нуклеотид, замедляющий старение кожи
Согласно результатам исследования, представленного на выставке в Шанхае, Аквапланктон, богатый нуклеотидами GP4G снижает вредные эффекты воздействия инфракрасного и ультрафиолетового воздействия на кожу.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
Использование отходов цитрусовых в косметике
Как выяснили учёные из Индийского Национального института предпринимательства и управления в области пищевых технологий, Кожура и семена, полученные в результате промышленной переработки цитрусовых, могут быть использованы и уже используются во множестве активных составов для ухода за кожей для их биологически активных соединений.
Cosmax планирует выпускать косметический текстиль
Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.
Люди с атопическим дерматитом больше подвержены аллергическим реакциям
Люди, страдающие атопическим дерматитом, особенно подвержены аллергическим реакциям на определенные консерванты в кремах и лосьонах, утверждает исследование. При этом заболевании кожа не выполняет свою обычную защитную функцию, пояснил ведущий автор исследования Дональд Бельсито, дерматолог медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке.
Разработан алгоритм различения разновидностей меланомы
Ученые из Колумбийского университета и Университета Ульма разработали диагностический алгоритм, который позволит различать две разновидности меланомы. Десмопластическая и веретеноклеточная меланома могут быть схожи внешне – часто они напоминают небольшие шрамы или рубцы – но отличаться по прогнозу заболевания и вариантам лечения. Новый алгоритм, основанный на комбинации двух биомаркеров, позволяет проводить диагностическое различие между разновидностями.
Появились перспективы медикаментозного лечения меланомы
Медикаменты нового поколения, созданные с целью стимулирования иммунной системы на борьбу с раком, выдвигают перспективу «клинического выздоровления» для пациентов с меланомой, которым до последних нескольких лет грозила скорая смерть.
В Mintel рассказали, как компания прогнозирует развитие тенденций на рынке
Mintel неоднократно удавалось спрогнозировать самые впечатляющие тенденции в области красоты и личной гигиены, предоставляя брендам возможность занимать лидирующие позиции в этой быстро развивающейся индустрии.
Компания Oat Cosmetics опубликовала данные исследований коллоидной овсяной муки
Британский поставщик косметических ингредиентов Oat Cosmetics опубликовал новые данные клинических исследований, демонстрирующие быстрое и продолжительное антивозрастное действие компонента Oat COM (экструдированной коллоидной овсяной муки).
Тарантулы вдохновили учёных на создание нового типа косметических красителей
Последние достижения биомиметики позволяют воссоздавать «динамические» яркие цвета, свойственные окраске синих тарантулов или павлиньих перьев.

Комментарии