PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новые подходы к уходу за волосами в перименопаузе



По мнению экспертов индустрии красоты, изменение отношения к старению создает огромную возможность для косметических компаний разрабатывать продукты для использования в перименопаузе, особенно в секторе ухода за волосами.

«Речь идет о признании и чествовании. Как индустрия мы уходим от борьбы со старением, – заявила Лиза Кэрролл, директор австралийского производства ингредиентов Native Extracts. – Вероятно, это первый случай, когда у нас будут женщины в возрасте от 50 до 70 лет, которые имеют карьеру и финансово обеспечены. Они признали, что заботиться о себе – это нормально. По сравнению с другими поколениями такая категория потребителей вложила средства в заботу о себе и будет намного активнее, чем поколение назад».

В частности, Кэрролл отметила, что существует огромный пробел в области ухода за волосами: «Здесь мы можем взглянуть на такие вещи, как миниатюризация, когда часто с перименопаузой и нарушением гормонального фона увеличиваются промежутки между фолликулами. Вы увидите множество женщин с редеющими волосами или с волосами определенной длины. Зачастую они очень слабые и редкие. И не так много продуктов, которые могут помочь».

В Native Extracts считают, что нашли решение проблемы в сливах сорта Queen Garnet – косточковых фруктах, выращенных в Австралии путем перекрестного опыления и получивших известность как суперфрукт с необычайно высоким содержанием антоциана. Компания недавно объявила, что она сотрудничала с Nutrafruit, держателем лицензии на права селекционеров растений (PBR) Queen Garnet, чтобы выпустить то, что, по ее мнению, является первым в мире актуальным экстрактом и эссенцией данного суперфрукта. Доказано, что слива является богатым источником цианидинов и кверцетина, флавоноида, известного своими антиоксидантными свойствами.

«Кверцетин является одним из наиболее изученных флавоноидов по его способности омолаживать наш метаболизм, но некоторые недавние исследования показывают, что цианидины потенциально могут иметь в пять раз больше преимуществ для поддержания здорового метаболизма с возрастом», – отметил доктор Эвен Стивенс, старший специалист по биотехнологии. и специалист по питанию в Native Extracts и научный сотрудник Университета Квинсленда.

Компания использовала свою технологию клеточной экстракции, которая позволяет извлекать естественные молекулы из клетки в том виде, в котором они присутствуют во фруктах. «Мы заливаем клетку матрицей из воды и глицерина, а затем подвергаем всю структуру воздействию высокого давления, которое позволяет всем водорастворимым соединениям и их производным мягко переноситься через клеточную мембрану и суспендироваться в этой жидкой среде».

Источник: ‘Acceptance and celebration’: Changing attitudes towards ageing creating opportunities in perimenopausal hair care

Тэги: натуральные ингредиенты   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Estee Lauder опубликовала данные своих исследований в метаболомике
Метаболомика определяется как широкомасштабное исследование малых молекул в организме, известных как метаболиты (промежуточные и конечные продукты обмена веществ), а также их биологических взаимодействие.
Ионы серебра могут угнетать деятельность живых клеток
Серебро может утратить репутацию безопасного ингредиента в составе многих косметических продуктов.
Европейский проект по расширению знаний о естественных веществах даёт первые результаты
UNITIS, европейская организация в области косметических ингредиентов и услуг, провела свою ежегодную Генеральную Ассамблею в Париже, на которой были представлены последние данные о токсикологических знаниях и о естественных веществах.
Allergan избавит от мешков под глазами
Распространенный косметический дефект станет в скором времени неприятным воспоминанием, заверяют создатели решения.
Американские рекомендации по лечению акне оказались проспонсированы производителями
Когда Американская академия педиатрии выпустила рекомендации по лечению акне у детей и подростков, она не сообщила врачам, что 13 из 15 экспертов, готовивших проект рекомендаций, были платными консультантами или публичными представителями компаний-производителей лекарств от акне.
Потребители Азиатско-Тихоокеанского региона сократили свои расходы
В недавнем докладе Mintel, освещающем актуальные тенденции на рынке индустрии красоты, указано, что потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе стали строже принимать решения о покупке товаров и ограничивают потребительские расходы. При этом основным сдерживающим фактором выступает страх.
Исследование: растительный экстракт поможет влиять на ген, предотвращающий потерю волос
Воздействуя на определенный ген можно стимулировать развитие волосяных фолликул, выяснили ученые.
Энзим из папайи признали фактором риска для здоровья кожи
Одним "подозрительным" ингредиентом в косметике стало больше.
Kao исследует возможности силы внушения для ухода за кожей
Исследователи из Kao Corporation предложили новый комплексный уход за кожей после того, обнаружили, что аутогенная тренировка (самовнушение) может повлиять на состояние кожи.
Растущий спрос от косметической промышленности привёл к активному развитию рынка жирных спиртов
Согласно отчёту аналитиков Transparency Market Research (TMR) – компании, занимающейся маркетинговыми исследователями рынков, растущая доступность сырья: кукурузы, рапса и сои в Индонезии, Малайзии и Китае, способствовала тому, что большинство производителей жирных спиртов сосредоточилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не в Северной Америке и Европе.

Комментарии