PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Европейский проект по расширению знаний о естественных веществах даёт первые результаты



UNITIS, европейская организация в области косметических ингредиентов и услуг, провела свою ежегодную Генеральную Ассамблею в Париже, на которой были представлены последние данные о токсикологических знаниях и о естественных веществах.

Первые результаты оказались наиболее актуальными для проекта NCS TOX, реализация которого имеет «огромное значение» для натуральных косметических и нутрицевтических отраслей.

Проект NCS TOX, результат сотрудничества между UNITIS и Ботаническим альянсом. Он направлен на создание базы данных о токсикологических профилях и соответствующей тестовой информации, касающейся натуральных веществ.

Генеральная Ассамблея также стала свидетелем избрания нового правления UNITIS, которое, как утверждает организация, «избранно, чтобы увековечить дух организации, обозначенный четко определенными общими целями и конструктивными обменами между ведущими экспертами в этой области, занимающими значительные позиции на мировом рынке».

Проект NCS TOX стартовал в сентябре прошлого года, при этом 11 ключевых игроков в соответствующих сегментах взяли на себя обязательства по его реализации.

Окончание первого года проекта знаменует собой завершение его первого этапа, целью которого является изучение молекулярных групп в ботанике для определения их уровня риска в отношении трех факторов: генотоксичности, системной токсичности, сенсибилизации.

Оценка этих свойств производилась с использованием различным методик. В частности, учёные применяли различные способы интеллектуального анализа данных, исследования на силиконовых моделях, комплексные подходы изучения на основе фармакологии и токсикологии.

С 2018 года стартует второй этап проекта, предполагающий разработку аналитических методов для определения и количественной оценки молекулярных групп, присутствующих в растительных экстрактах, измерение содержания критических соединений.

В контексте запрета тестирования на животных и отсутствия проверенных альтернативных методов для подобных испытаний данный проект очень важен для поставщиков ботанических сырьевых материалов, которые применяются в натуральной косметической промышленности.

Кроме того, это позволит обновлять или использовать токсикологический профиль ботанических экстрактов, составлять отчеты о безопасности, как это определено в Приложении 1 к Регламенту по косметике ЕС, в котором говорится, что безопасность готовой продукции обусловлена безопасностью ингредиентов, из которых она состоит.

Источник: European project to boost knowledge of natural substances releases first results

Тэги: исследование   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   химия и биология   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые обнаружили новые доказательства того, как косметика влияет на гормоны
По мнению авторов одного из недавних исследований, им удалось найти очередное подтверждение того, что химические вещества, такие как парабены и бензофеноны, оказывают потенциально пагубное воздействие на уровни репродуктивного гормона у женщин.
L'Oreal получил лицензию на использование искусственной кожи в Китае
Искусственный кожный покров поможет рынку Поднебесной преодолеть негативный имидж, сложившийся о стране в мире производителей косметики.
Shiseido изучает свойства ретинола для устранения морщин на коже шеи
В Shiseido заявляют об эффективности ретинола при устранении морщин на шее, которые, по словам компании, все чаще становятся проблемой для женщин, судя по результатам ее последнего исследования.
У пожилых пациентов с псориазом повышена вероятность болезни печени
Результаты последних исследований показали, что пожилые пациенты, страдающие псориазом, на 70% чаще заболевают неалкогольной жировой болезнью печени, чем те, у кого такой диагноз отсутствует.
Доказано, что солнцезащитные средства предотвращают рак кожи
Общеизвестно, что применение солнцезащитных кремов и лосьонов предупреждает солнечные ожоги, но эффективность этих средств в предотвращении рака кожи до недавнего времени была предметом научных дискуссий.
Косметика счастья – новый тренд индустрии красоты
Современному обществу пришлось столкнуться сразу с тройным мировым кризисом: медицинским, экономическим и экологическим. Такое положение дел способствует беспокойству потребителей, нежели чувству, часто ассоциируемому со счастьем. Это эмоциональное состояние давно вышло за рамки философии и психологии. Оказывается, счастье исследуют и косметические компании.
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
В Aptar расшифровали жесты, которыми наносится парфюмерия
Компания Aptar Beauty + Home, мировой лидер торговых систем для парфюмерной промышленности, намерена помочь брендам изучить чувственную составляющую, связанную с тем, как потребители наносят парфюмерные продукты.
Франция доминирует на мировом рынке красоты, но ей необходимо адаптироваться
Французская косметическая индустрия, занимающая 23% мирового рынка, доминирует над своими конкурентами. Это превосходство основано на качестве продукции и постоянных инновациях. Тем не менее, позиция Франции является хрупкой и находится под угрозой влияния новых потребительских тенденций и появления новых конкурентов.
Коллаген морского огурца открывает новые возможности для омолаживающей косметики
По мнению учёных, коллагеновые ткани морского огурца, позволяющие ему «превращаться в желе», могут совершить настоящий прорыв в сфере лечения старения кожи.

Комментарии