Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Сливки 20% (средней жирности)


Сливки 20% (средней жирности), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 205 ккалБелки 2.8 гЖиры 20 гУглеводы 3.7 г

Содержание витаминов и микроэлементов



Исходя из того, что сливки забирают в себя все самое ценное, что есть в молоке, они очень полезны для организма человека. Это натуральный источник многих витаминов. Например, в его состав входят такие витамины красоты и здоровья нервной системы, как витамин A, C и витамин E. Витамин D, также входящий в состав сливок, необходим для правильного усвоения организмом кальция и последующим формированием костной ткани, а также для осуществления многих обменных процессов в организме. В состав сливок входят и витамины группы В, оказывающие благотворное влияние на работу различных систем.

Сливки являются источником кальция, магний, калия и натрия, которые имеют огромное значение в процессах обмена. В их состав также входят такие микроэлементы, как железо, молибден, кобальт, йод, цинк, и аминокислоты - тирозин, мелатонин, метионин, фенилаланин и другие.

Полезные свойства



Сливки содержат L-триптофан - это компонент, который является природным успокоительным, благотворно влияющим на нервную систему человека. Это эффективное средство при борьбе с бессонницей.

Витамин D, входящий в состав сливок, усваивается организмом намного лучше именно из этого продукта. Он улучшает усвоение солей кальция и фосфора, которые играют значимую роль в организме.

Сливки прекрасно выводят из организма токсичные вещества, отравляющие клетки. Благодаря своему составу, сливки оказывают благоприятное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы, а также на мыслительные процессы.



Применение



Сливки 20% жирности являются питьевыми. Но не стоит злоупотреблять ими, т.к. содержание жиров достаточно велико для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и перенапрягают сердце и сосуды. Гораздо полезнее использовать сливки такой жирности для добавления в чай или кофе.

В основном 20%-е сливки находят применение в приготовлении соусов для мяса, а также сладких кремов или поливок. Это основная составляющая нежных и легких десертных блюд, в основном используемых летом.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Холлендер
Опубликовано 2014-12-20
Сыр Рокамадур
Опубликовано 2014-12-21
Творог 2 %
Опубликовано 2014-12-21
Сыр Прибалтийский
Опубликовано 2014-12-18
Комментарии
Закрыть рекламу