Блог KN TECH
2023-11-01
01:03:39
Автор:KN TECH
Тема:

Индустрия красоты растёт. Несмотря ни на что.



Индустрия красоты всегда тонко реагирует на различные события в мире. И здесь кроется как положительная история, влияющая на развитие технологий, так и негативная, которая сильно затормаживает всю индустрию. Так, последние годы были не самыми лучшими для бьюти рынка из-за множества глобальных факторов, начиная с пандемии и заканчивая современными мировыми конфликтами.

Судя по общему настроению владельцев клиник косметологии и салонов красоты, общее движение, при некоторой стагнации, имеет направленность вверх. И, если Российский рынок показывает некоторую настороженность и скепсис, то настроения мировой индустрии красоты очень даже положительные.

ОЖИДАНИЕ УДВОЕНИЯ ОБЪЁМА РЫНКА.

В 2022 году, по данным Prescient & Strategic Intelligence, объём продаж косметологического оборудования в США был на уровне 66 миллионов долларов, то прогноз продаж на 2030 год составляет 311 миллионов долларов. В Европе тенденция та же: 61 миллион к 132 миллионам. Данное сильное движение формирует глобальный рынок процедур Anti-Age, объём которого в 2022 году составлял 201,1 миллиардов долларов, а прогноз на 2030 год составляет 422,8 миллиарда долларов.



Основываясь на публикациях западных агентств, таких как McKinsey, внутренний рынок Китая показывает замедление, но при этом то же самое агентство прогнозирует Китаю «конкурентное поле битвы» на рынке США, что делает рынок США ещё более важным для роста индустрии на ближайшие несколько лет. В свою очередь Ближний Восток рассматривается как регион стимулирования индустрии красоты, где Индии отдаётся роль драйвера рынка.

МЕЖДУ КРАСОТОЙ И ЗДОРОВЬЕМ.

В последние годы, потребитель, занимаясь своей красотой, всё чаще и чаще приходит к мысли о стратегии фокусирования внимания на здоровье, когда внешняя красота достигается методом «красота изнутри». При этом, потребитель задумывается не только о том, чтобы выглядеть хорошо, но и о том, чтобы чувствовать себя хорошо.

Данный тренд готовит рынок бьюти к большему слиянию с методами и технологиями оздоровления организма и технологии света, LED технологии прочно займут своё место . Слияние хорошего самочувствия и красоты станет более выраженным в ближайшие годы, и как предполагается, локомотивом в этом движении окажется премиальный сегмент, подтягивая более экономичные сегменты.

ТЕХНОЛОГИИ СВЕТА ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ.

Технология Intensive Pulse Light, проверенная годами и оставаясь всё тем же Pulse Light, меняя свою аббревиатуру, становится всё более и более эффективной и всё более и более совершенной. Сегодня существует целое множество модификаций аппаратов импульсного света Calibrated Pulsed Light, BroadBand Light, Variable Pulse Light и конечно же Bi Pulsed Light – последнее слово систем широкополосного импульсного света IPL.

Улучшить существующую технологию, которая давно зарекомендовала себя и стала популярной в косметологии невероятно сложно, а говорить про революцию вообще не приходится... но в процессе эволюции всегда есть место улучшениям, доработкам, исправлению недостатков. Поэтому, можно сказать, что за технологией импульсного света будущее бьюти индустрии.

ЛАЗЕРНЫЕ ПЛАТФОРМЫ ТЕПЕРЬ КОМБАЙНЫ.

Комбайн – слово из английского языка, которое означает сочетание, объединение. Лазерные косметологические комбайны – уже не будущее, уже настоящее, сегодняшний день и, судя по темпам их появления, они формируют основу бьюти индустрии, предлагая для врачей-косметологов более эффективные решения эстетических проблем, а для пациентов – более комфортные.

ПОХУДЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Вспомним столь популярную технологию нескольких десятилетий назад – миостимуляцию. Она была во всех салонах красоты, от дорогих аппаратов европейских брендов, до портативных аппаратов за несколько десятков тысяч рублей. Сегодня, вместо легендарных микротоков, миостимуляция значительно эволюционировала в технологию H.I.F.E.E. высокоэффективного сфокусированного электромагнитного воздействия на мышцы, что кратно увеличило эффективность воздействия на мышечную ткань, а значит и повысило эффективность процедур. Но, самое главное отличие от электромиостимуляции, что демонстрирует данная технология на примере аппарата KN Magnetic – это глубину проникновения в ткани до 10 см, вызывая иннервацию двигательных нейронов и сокращение всей мышцы, оставаясь безопасной и комфортной для пациента.

ANTI AGE ТЕРАПИЯ ОБЫЧНЫМ ДНЕВНЫМ СВЕТОМ.

В последнее время, наряду с уже ставшими популярными технологиями, всё чаще и чаще можно встретить светотерапию. И пока в России светотерапия низкоинтенсивными лазерами и фотодинамическая терапия снова набирает популярность, за рубежом им уже не уступает в популярности новое явление – day-light терапия. Ещё в 2018 году, когда на российском рынке начали появляться кремы, содержащие фотосенсибилизатор, которые значительно повлияли на клинический эффект классической ФДТ.

Одной из последних новинок, на которую рынок бьюти услуг начал активно обращать своё внимание – это гель-фотосенсибилизатор на основе фикоцианина. Фикоцианин, стимулированный световой энергией солнца и бытовых приборов освещения, позволяет получать day-light эффект фотодинамической реакции в коже. А исходя из результатов исследований процедур ФДТ, дополнение ФДТ препаратами для домашнего применения на основе фикоцианина, дают непрерывное и пролонгированное позитивное воздействие на кожу.

СДЕЛАНО В РОССИИ ЗВУЧИТ ГОРДО.

Основываясь на мировых трендах, мы в компании KN TECH считаем, что Российский бьюти-рынок с большой степенью уверенности может показать позитивное движение своего развития и увеличения объёмов. Особенно радует то, что фраза «сделано в России» становится брендом, за который начинаешь испытывать гордость. Настало то время, когда Российские инженеры показывают высочайший уровень технических компетенций, позволяя разрабатывать в России высокоточное лазерное и физиотерапевтическое оборудование.

Доказательством сказанного являются наши современные инновационные продукты: KN SPECTRUM, KN MAGNETIC, KN LIGHT, KN CRN, Estetica 2.0/3.0 и, конечно же, Фикоцианин, который с каждым годом всё больше и больше завоёвывает популярность клиник, которые продвигают Anti-Age терапию.

KN TECH
Brains Behind Beauty
Комментарии: 0
Рейтинг: 1
1
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да