Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 2 %


Творог 2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 103 ккалБелки 18 гЖиры 2 гУглеводы 3.3 г

Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.

Продукт получают из забродившего молока, кефира или ряженки. Творог заслужил уважение и популярность среди врачей, диетологов, этот продукт является неотъемлемой частью рациона спортсменов, сыроедов, гурманов и вегетарианцев. В твороге концентрируется все самые полезные и нужные вещества. Его используют в качестве дополнения к самодельной декоративной косметике.

Содержание витаминов и микроэлементов



В современном мире пользуются популярностью продукты с низкой калорийностью, питательные и вкусные. Творог 2 % содержит полезные минералы, соединения, ферменты, способствующие расщеплению веществ в организме, а также белки, казеин, лактозу, витамины C, витамин D, Н, РР, и витамины группы В, микроэлементы кальций, кобальт, калий, магний, железо, сера, фосфор, хлор.

Полезные свойства



По мнению врачей, творог 2 %- это не сбалансированный продукт, в нём отсутствуют жиры, холестерин и пурин. Но это не меняет его пользы для организма. Творог остаётся лидером содержания кальция и фосфора, что помогает укрепить волосяные луковицы, стимулируя рост волос и ногтей, укрепляет ресницы и делает их более густыми.

Нередко творог 2 %, советуют людям в качестве профилактики атеросклероза, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний. Тем, кто хочет похудеть и сбросить лишние кг, нужно есть свежий творог в чистом виде с фруктами, он хорошо заменит ужин и насытит организм



Применение



Не все являются любителями свежего творога, в основном его употребляют с добавками. Например, с вареньем, орешками, резанными фруктами. Из творога можно сделать и лёгкий салатик и заправить его соком апельсина, лимона, обезжиренной сметаной и добавить мёд.

Выпечка с творогом получается всегда пышная и ароматная. В качестве добавок можно использовать мак, цукаты и сухофрукты. В последнее время стало популярна пицца с творогом и сыром. Домохозяйки делают различные открытые пироги, сырники, торты и рулеты. Более изобретательные измельчают творог в блендере и взбивают его со сметаной и бананом - получается отличный десерт для детей. Это заменит вам дорогостоящие йогурты и магазинные десерты. Для творожных муссов творог замораживают и взбивают с яичным белком. Их используют для пирожных или как отдельное лакомство к чаю или кофе.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Фавита
Опубликовано 2014-12-20
Сметана 15% (маложирная)
Опубликовано 2014-12-27
Молоко соевое
Опубликовано 2014-12-26
Катык 6%
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу