Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Сливки 10% (нежирные)


Сливки 10% (нежирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 118 ккалБелки 3 гЖиры 10 гУглеводы 4 г

Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав сливок в основном схож с другими продуктами молочного происхождения, различие лишь в процентном содержании жиров в продукте. Сливки богаты витаминами A, Н, D, E, РР и группы В. Этот внушительный список составляют практически самые основные и необходимые организму витамины. Они способствуют улучшению самочувствия при многих заболеваниях, а также благотворно влияют на внешний вид человека и нервную систему.

Минеральную составляющую представляют основные щелочные и щелочно-земельные металлы (кальций, магний, натрий, калий), сливки также богаты фтором, марганцем, медью и железом. В их составе есть и аминокислоты: лицин, лизин, валин, метионин и т.д.

Полезные свойства



Основное преимущество сливок перед другими продуктами – наличие в составе лецитина, который способствует улучшению обмена холестерина в организме. Это свойство прекрасно помогает многим предотвратить атеросклероз.

Сливки – наилучший продукт во время стрессовых ситуаций и нервных напряжений - они благотворно воздействуют на нервную систему человека. Кроме того, сливки улучшают процессы кроветворения и работу сердца. Зачастую, это средство употребляют при отравлениях, болезнях почек в сочетании с морковным соком.



Применение



Сливки 10% жирности напоминают топленое молоко, это наиболее оптимальная жирность для питьевых сливок. Вследствие этого чаще всего их используют в качестве дополнения к чашке горячего чая или кофе. Некоторые хозяйки для придания особого вкуса добавляют такие сливки в соусы к мясу или овощам вместо молока. В процессе приготовления любого блюда можно совершить такую замену, это только улучшит вкусовые характеристики пищи.

Помимо широкого применения в кулинарии, сливки используют в косметологии. Благодаря своим свойствам омоложения кожи это средство стало очень популярным. Сливки помогут снять отеки на лице и придать ему более свежий вид.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сметана 20% (средней жирности)
Опубликовано 2014-12-27
Молоко 0,5%
Опубликовано 2014-12-24
Молоко кобылье
Опубликовано 2014-12-25
Сыр Российский
Опубликовано 2014-12-19
Комментарии
Закрыть рекламу