Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Молоко 3,6 %


Молоко 3,6 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 62 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.6 гУглеводы 4.7 г

Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.

Человек знакомится с этим напитком с самых первых дней своей жизни. Потом молоко сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Сегодня производство молока поставлено на промышленную основу. Из него делают множество других полезных и вкусных продуктов: творог, масло, различные сорта сыров, ряженку, кефир и многое другое.

Стоит отметить, что этот бесценный продукт упоминается во многих мифах разных народов. Так, древнегреческий Зевс был вскормлен молоком, а Рема и Ромула (основатели вечного города) вскормила своим молоком волчица. Из ученых первым оценил значимость молока в лечении некоторых недугов еще Гиппократ.

Содержание витаминов и микроэлементов



В микроэлементном составе молока 3,6% жирности много кальция, кроме этого в нем содержится калий, фосфор, сера, натрий, хлор, селен, медь и железо. Всего же молоко содержит до 250 химических элементов, которые отлично сбалансированы в этом напитке.

Богат и витаминный состав молока: это витамины группы В (включая дефицитный рибофлавин), витамин A, витамин C, Н, РР, витамин D и холин. Присутствуют в молоке 3,6% и необходимые для организма аминокислоты: лейцин, валин, лизин, тирозин, изолейцин и некоторые другие.

Полезные свойства



Молоко – это крайне необходимый продукт для укрепления иммунной системы детей и взрослых. Присутствующие в молоке аминокислоты нормализуют работу многих систем и органов человека, в частности – желудка, печени и мозга. Также известно о способности молока 3,6% выводить радионуклиды и токсические вещества из организма.

Высокая жирность молока не мешает продукту хорошо и полноценно усваиваться в организме. Однако нужно помнить, что молоко не желательно совмещать с некоторыми другими продуктами (например, с рыбными или мясными блюдами).

Так же стоит поговорить и о возможном вреде молока. Так, есть мнение, что молоко противопоказано людям пожилого возраста. Кроме того, его не рекомендуется потреблять людям с индивидуальной непереносимость лактозы.



Применение



Молоко 3,6% употребляется в пищу в качестве самостоятельного продукта, а также применяется для приготовления выпечки, кондитерских изделий, коктейлей и соусов. Молоко хорошо сочетается с такими продуктами, как мед и сухофрукты.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Творог 4%
Опубликовано 2014-12-21
Йогурт фруктовый 3.2%
Опубликовано 2014-12-22
Молоко овечье
Опубликовано 2014-12-26
Ацидофилин 3.2% сладкий
Опубликовано 2014-12-22
Комментарии
Закрыть рекламу