Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Йогурт фруктовый 3.2%


Йогурт фруктовый 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 85 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 8.5 г

Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.

Содержание витаминов и микроэлементов



Как и обычный натуральный йогурт, фруктовый йогурт содержит в себе массу необходимых веществ для нормальной работы организма. Например, в нем содержится йод, который положительно влияет на именную систему, калий, который просто необходим для сердечно-сосудистой системы, кальций - для укрепления костной ткани, а также и такие минералы, как фтор, сера, магний, натрий, хром. И это еще не весь список микроэлементов, содержащихся в этом продукте.

В йогурте фруктовом 3.2% присутствуют такие аминокислоты, как: изолейцин, гистидин, лизин, валин, фенилаланин и т.д.

Также фруктовый йогурт имеет в своем составе много витаминов. Например, витамин C - он поддерживает именную систему, холин - влияет на умственные способности и работу головного мозга, PP, витамины группы B.

Полезные свойства



Фруктовый йогурт усваивается организмом намного лучше, чем обычное молоко. Это обусловлено тем, что в нем содержатся лактобактерии, они позволяют работать ЖКТ лучше, а значит, и усвоение будет происходить быстрее. Также йогурт способен укрепить именную систему организма не только благодаря витаминам, но и тем бактериям, которые в нем находятся. Это происходит потому, что когда они попадают в кишечник, то организм принимает эти бактерии, как вирус и начинает активную борьбу.

Этот продукт способен восполнить в организме недостаток белка, так как содержит много этого вещества. Также фруктовый йогурт содержит в своем составе много кальция.



Применение



Фруктовый йогурт чаще всего потребляет в пищу отдельно. Он хорошо может утолить жажду, а благодаря своей питательности, легко утолит и голод. Также его используют для заправки фруктового салата - это лакомство очень любят маленькие дети, и при этом йогурт фруктовый 3.2 им очень полезен. Многим деткам с шести месяцев уже можно употреблять этот вкусный и очень полезный продукт в пищу. Йогуртом можно как начать день, так и закончить его.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Чанах
Опубликовано 2014-12-20
Йогурт фруктовый 1,5%
Опубликовано 2014-12-22
Сыр Фермерский
Опубликовано 2014-12-20
Каймак
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу