Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Йогурт фруктовый 1,5%


Йогурт фруктовый 1,5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 63 ккалБелки 3.7 гЖиры 1.5 гУглеводы 8.9 г

Йогурт фруктовый - вкусный и полезный продукт, который может отличаться как легкостью, так и особой питательностью. По сути, он не чем не отличается от обычного классического варианта йогурта без каких-либо наполнителей. Разве что тем, что на финальном этапе в готовый кисломолочный продукт закладывают оптимальное количество нужного фруктового компонента, который может быть представлен в различных формах.

На финишном технологическом процессе могут закладывать и фруктовый сок, и перетертые ягоды, и целые кусочки разного размера консервированных фруктов. Подобные кулинарно - вкусовые эксперименты только улучшают качество продукта, поскольку расширяют ассортимент данной продукции. Йогурт остается базовым кисломолочным продуктом, который не теряет при попадании в свой состав фруктов никаких своих полезных свойств.

Различные фруктовые и ягодные наполнители только украшают продукт, наполняя новыми вкусовыми качествами, и значительно подчеркивают нежную текстуру кисломолочного продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Этот продукт, как и кефир, и творог, очень цениться благодаря наличию множества незаменимых аминокислот в своем составе. В особенности важными составляющими являются: лецитин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, фенилаланин, метионин и валин. Самое большое количество в йогурте именно лецитина и изолейцина. Все аминокислоты берут участие в обменных процессах, влияют на активность ферментной группы, способствуют правильной работе тканей кишечника и гидролизе на данном участке.

Йогурт фруктовый - настоящее витаминное сокровище. В его составе - витамин A, витамин C, B2, B1, PP, B1 и другие. В его составе неизменно остаются: калий, фосфор, йод, железо, селен, магний, натрий, цинк, сера, фтор,ром и другие необходимые для нормальной жизнедеятельности микро- и макроэлементы и минералы.

Полезные свойства



Полезные свойства фруктового йогурта, несомненно, продиктованы его богатством полезных составляющих. Йогурт в любой из своих вариаций прекрасно сочетается в рационе как спортивного человека, так и постоянное сидящего на диете и принимающего лечение. Это любимое лакомство детей, дающее им невероятную пользу. Благодаря огромному количеству аминокислот, обеспечивает организм необходимыми регуляторами внутренних процессов.




Применение



Активно применяется в медицине как элемент диетического комплекса. Очень важный элемент в прикормах для малышей старше 6 - 8 месяцев.

В кулинарии часто используется как база в десертах, украшение к сладостям или же заправка к фруктовым салатах. Может входить в летние как освежающие, так и питательные коктейли.

Имеет особую ценность как самостоятельный продукт благодаря нежной текстуре и ярок выраженному вкусу фруктов и ягод.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сметана 25% (классическая)
Опубликовано 2014-12-27
Сливки 10% (нежирные)
Опубликовано 2014-12-28
Пахта 1%
Опубликовано 2014-12-27
Кефир 1,5%
Опубликовано 2014-12-23
Комментарии
Закрыть рекламу