Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 11%


Творог 11%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 170 ккалБелки 16 гЖиры 11 гУглеводы 1 г

Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.

11% творог относится к нежирным или полужирным видам творога. Он образуется благодаря сворачиванию белка, содержащегося в молоке и дальнейшему отделению его от получившейся сыворотки.

Содержание витаминов и микроэлементов



В 11% твороге содержатся незаменимые аминокислоты (метионин, холин) и витамины A, C, витамин D, РР, Н и группы В. Из микроэлементов в нем содержится фосфор, кальций, сера, хлор, натрий, магний, цинк, медь, селен, фтор, кобальт, молибден и железо.

Полезные свойства



Аминокислота метионин, входящая в состав творога, очень полезна людям, склонным к ожирению печени. Творог должен входить в ежедневное меню детей, беременных женщин и кормящих матерей, так как он влияет на обмен веществ в организме, а еще способствует правильному формированию нервной системы. Также содержащийся в твороге кальций и фосфор благоприятно влияет на состояние костного аппарата человека, на развитие и состояние зубов, волос и ногтей.

Творог стабилизирует деятельность желудка и кишечника, улучшает кровообращение в организме, стабилизирует работу почек и сердечной системы, а также помогает освобождать организм от лишней жидкости. Содержащийся в нем витамин D влияет на процессы роста в организме и на состояние опорно-двигательного аппарата.

Этот кисломолочный продукт также оказывает пользу и для пожилых людей, предотвращая склерозирование сосудов и появление различных заболеваний печени. Также его рекомендуют употреблять в пищу для профилактики заболеваний поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Польза творога доказана при травмах костей, ожогах и наличии сахарного диабета.



Применение



11% творог можно употреблять в пищу без термической обработки, а можно запекать. Творог можно употреблять отдельным блюдом, кушать вприкуску с фруктами, добавлять в него сметану, изюм, орехи, цукаты, сахар, джемы, различные варенья. Также творог может входить в состав других блюд. Из него получаются вкусные творожные запеканки, сырники, манники, творожное печенье, коржи для тортов, а также разнообразные десерты из творога, суфле и пироги. Творог кладут в начинки пирожков, блинов, вареников и булочек. Смешивая творог с другими продуктами, можно приготовить различные кремы, творожные пасты, муссы.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Холлендер
Опубликовано 2014-12-20
Сыр Полесский
Опубликовано 2014-12-18
Творог 2 %
Опубликовано 2014-12-21
Сыр Тильзитер
Опубликовано 2014-12-20
Комментарии
Закрыть рекламу