Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 1,8% (нежирный)


Творог 1,8% (нежирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 101 ккалБелки 18 гЖиры 1.8 гУглеводы 3.3 г

История появления творога утеряна в связи с невероятной давностью. Человечество употребляет его в пищу еще со времен, когда впервые приручило животных, дающих молоко. У славянских народов и в Древнем Риме творог был распространен очень сильно и присутствовал практически в ежедневном рационе. В современности он применяется в кулинарии во всем мире.

Приготовление творога происходит в пропорции 500 г молока для получения 200 г. В итоге питательность его гораздо выше чистого молока. Благодаря низкой жирности творога 1,8% питательные вещества и витамины не теряются со временем и можно хранить продукт более длительное время.

Содержание витаминов и микроэлементов



Нежирный творог 1,8% имеет в своем составе витамины A, C и витамин D в достаточно большом объеме. Также в нем имеются витамины группы В. В общей сумме в твороге имеется более 12 витаминов в различном количестве. Помимо этого, творог содержит большой объем фосфора, кальция, железа и магния.

Полезные свойства



Являясь кисломолочным продуктом, творог обладает большинством его полезных свойств. Также при приготовлении различных блюд сохраняется вся гамма полезных веществ. Это свойственно для нежирных творогов в отличие от продуктов с более высоким содержанием жира. Во время приготовления творога молоко отдает легкоусвояемый белок, полезный для человеческого организма. Нежирный творог очень полезен для питания детей и помогает формированию костной системы, зубов. Довольно часто его применяют в лечебном питании при заболеваниях почек, печени, легких и желудочно-кишечного тракта. Данный нежирный продукт питания используется для диетических блюд.



Применение



Изготавливается творог 1,8% (нежирный) из кислого молока. В быту его получают путем запекания простокваши в хорошо прогретой печи. После чего полученную массу процеживают и отжимают в ткани. Этот рецепт используется с древних времен до сегодняшнего дня.

Готовый творог пригоден в пищу, но существует множество блюд с его применением. Вкусовые качества творога 1,8% изменяют в готовых блюдах, используя запекание, отваривание и жарку. В русской кухне известно огромное множество готовых блюд. Достаточно часто творог используют в качестве начинки в блинчиках и пирогах. Приготовление десертов также не обходится без этого отличного питательного продукта. Удивительным является свойство творога оставаться вкусным как в сладких блюдах, так и в соленых.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр с голубой плесенью
Опубликовано 2014-12-19
Сливки сухие
Опубликовано 2014-12-28
Молоко сгущённое без сахара
Опубликовано 2014-12-26
Сыворотка творожная
Опубликовано 2014-12-14
Комментарии
Закрыть рекламу