Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Творог 1%


Творог 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 79 ккалБелки 16.3 гЖиры 1 гУглеводы 1.3 г

Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.

Приготовить творог можно и в домашних условиях. Необходимо взять молоко и добавить в него небольшое количество сметаны или простокваши. Немного подогреть до тех пор, пока не увидите, что твердая часть отделилась от сыворотки. Затем надо слить жидкость - для этого лучше использовать дуршлаг или сито. А после стоит отжать творог. Вот и все, творог готов к употреблению.

Содержание витаминов и микроэлементов



Даже в твороге с таким низким процентом жирности содержатся витамины и микроэлементы, такие как: витамины В1, РР, В2, витамин A, витамин D, фтор, кальций, цинк, медь, магний и фосфор.

Полезные свойства



Творог обладает многими полезными свойствами. Он способен лечить печень. Также он способствует укреплению ногтей и костей, помогает остановить зубной кариес. Он помогает работе сердца и повышает уровень гемоглобина в крови. Его употребление хорошо сказывается на волосах, он делает их красивее и сильнее, укрепляет их структуру.

Помимо этих полезных свойств, творог помогает быстрее заживить ожоги. Для этого необходимо приложить немного теплого творога на обожженное место. Этот продукт оказывает хорошее воздействие на нервную систему человека. Творог хорошо восстанавливает силы, а также энергию. Способствует активной умственной деятельности. Помогает сохранить здоровье десен и прекращает их кровоточивость.

Также он способствует заживлению ран для людей, которые больны диабетом или имеют плохую свертываемость крови. Он улучшает состояние кожи, а также укрепляет иммунитет. Ограждает человека от вирусных инфекций.



Применение



Творог может выступать как самостоятельное блюдо, надо лишь смешать его со сметаной или молоком, добавить сахар, перемешать и съесть. Также из творога делают сырники, интересно, что делаются они из творога, а называются сырниками. Эта странность обусловлена тем, что название украинское, а не русское. Также с творогом делают блинчики, ватрушки, можно добавлять в торты. Его добавляют даже в оладьи. Из творога делают различные запеканки и вареники.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сливки 20% (средней жирности)
Опубликовано 2014-12-28
Сливки 10% (нежирные)
Опубликовано 2014-12-28
Кефир, 2,5 %
Опубликовано 2014-12-23
Сливки 30% (классические)
Опубликовано 2014-12-28
Комментарии
Закрыть рекламу