Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Сливки 30% (классические)


Сливки 30% (классические), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 287 ккалБелки 2.2 гЖиры 30 гУглеводы 3.1 г

Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.

Дома хозяйки делают сливки путем отстаивания цельного высококачественного молока. Сливки могут быть как пастеризованные (обработка при 85 градусах), так и непастеризованные. В случае пастеризации данный продукт может храниться несколько месяцев. Но с процессом тепловой обработки сливки теряют витамин С, а кальций и фосфор не усваиваются организмом.

В условиях молочного завода используют сепараторы для выделения с молока данного продукта. Есть вариант найти в продаже сливки и в сухом виде.

Содержание витаминов и микроэлементов



Минералы и микроэлементы широко представлены в сливках классических 30%. Тут можно найти калий, кальций, фосфор, фтор, натрий, магний, цинк, молибден и медь. Сливки - просто кладезь фолиевой кислоты, в которой особу нуждаются беременные женщины и люди с ослабленным иммунитетом.

В сливках достаточно много таких витаминов как В1, В2, витамин A, D, витамин E, PP и C. Они имеют достаточно высокое содержание необходимых для организма фосфолипидов, в частности, лецитин. L-триптофан - вообще волшебное вещество, препятствующее возникновению депрессии.

Что относительно аминокислот, то в сливках присутствуют: лизин, валин, метионин, фенилаланин.

Полезные свойства



В минимальном количестве используется в диетологии как средство насыщения и пополнения организма полезными составляющими. С помощью данного продукта можно бороться с угнетенными состояниями психики, улучшать качество работы иммунной системы. Фосфолипиды участвуют в обменных процессах, синтезе клеток организма, на более глобальном уровне - борются с нагромождениями избыточного холестерина.



Применение



Применяют сливки в различных сферах, но, в первую очередь, в кулинарии и косметологии. Кондитеры изготавливают вкуснейшие изумительные крема и мусс. На основе этого продукта существует масса соусов, заправок, горячих блюд и сытного мороженого. В чистом виде за день можно употребить от 50 до 150 грамм полезных и сытных сливок.

Косметологи изготавливают различного рода маски с базовой сливочной основой.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Ацидофилин 3.2%
Опубликовано 2014-12-22
Сыр Сулугуни
Опубликовано 2014-12-20
Сыр Маскарпоне
Опубликовано 2014-12-17
Молоко 3,2%
Опубликовано 2014-12-25
Комментарии
Закрыть рекламу