Главная :: Похудение :: Продукты и калькулятор калорийности :: Молочные продукты

Молоко 3,2%


Молоко 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 59 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.7 г

Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.

Главной особенностью и уникальностью молока, конечно же, есть то, что все компоненты, входящие в его химический состав, не только полезны для роста и развития детей, но и очень хорошо усваиваются в организме человека любого возраста. Среди наиболее важных составных элементов выделяют более сорока пяти жирных кислот, двадцать минералов и двадцать аминокислот.

Самым продаваемым видом молока в мире является молоко 3.2 %, и его производство стало наибольшей отраслью в промышленности. Именно без этого продукта практически невозможно обойтись в кулинарии при приготовлении различных блюд, которые нуждаются в определенном содержании жирности. Самыми питательными свойствами наделено парное молоко, но так как его сроки годности невелики, то продукт подвергают таким тепловым видам обработки как стерилизация, пастеризация и кипячение.

Содержание витаминов и микроэлементов



Главными и наиболее ценными компонентами данного молока являются сера и хлор, фосфор и магний, калий и натрий, а также кальций. Микроэлементы алюминий, медь, стронций, фтор, йод, селен, хром и многие другие, по мнению многих ученых не только находятся в отличном балансе, но и легко усваиваются в организме и ребенка, и взрослого человека. Молоко 3.2 % богато витаминами A и C, D и Н, РР и группы В. Так же в составе есть аминокислоты, такие как: лейцин, изолейцин, гистидин и т.д.

Полезные свойства



В случае регулярного употребления молока 3.2 % в организме очень хорошо стимулируется работа ЖКТ и почек, снижается давление и кислотность. Химический состав данного продукта содержит компоненты, которые оказывают антисклеротическое действие, а также необходимо отметить, что высокий по содержанию белок образует иммуноглобулин, борющийся с инфекциями и вирусами.



Применение



Молоко 3.2 % принято считать классическим видом молока по содержанию жира. Его употребление полезно даже во время, когда человек соблюдает диету. Данный продукт прекрасно сочетается с медом, а при выпечке каждое хлебобулочное изделие с ним будет пышнее и вкуснее. Различные пудинги, крема и приготовление даже манной каши нуждается в данном виде молока.




Аналитика рынка


Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска


Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте





Другие статьи раздела
Сыр Пармезан
Опубликовано 2014-12-18
Сыр Брынза Сербская
Опубликовано 2014-12-15
Творог 1%
Опубликовано 2014-12-21
Сыр Бофор
Опубликовано 2014-12-14
Комментарии
Закрыть рекламу