PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Velsan Flex – новый усилитель консервантов от Clariant



Компания Clariant представила новый усилитель консервантов Velsan Flex, соответствующий требованиям COSMOS – европейский стандарт для органической и натуральной косметики.

Velsan Flex – идеально подходит для прозрачных составов, а его технология обеспечивает антимикробную защиту, позволяя разработчикам использовать на 50% меньше традиционных консервирующих ингредиентов, включая бензойную кислоту, бензиловый спирт или феноксиэтанол.

Clariant демонстрирует универсальность Velsan Flex с помощью натуральных формул и чистых составов, которые особенно трудно сохранить. Новый компонент преодолевает проблемы применения в прозрачных средах с высоким содержанием воды, например, для мицеллярного геля, а также составов с тонизирующей водой и в прозрачных водных составах, включающих масло и ароматизаторы с низким содержанием консервантов, к примеру, питательный гель для душа.

Натуральные составы допускают применение ограниченного числа консервантов, обладающих достаточной антимикробной активностью. По данным производителя, Velsan Flex доказал свою эффективность в защите натуральной косметики, в том числе богатых питательными веществами составов в виде лосьона для тела из роз или натуральных листовых масок. Составы вышеупомянутых продуктов являются особенно сложными из-за высокого содержания воды и большой площади поверхности, которая может быть активным местом размножения микроорганизмов.

«Выпуск компанией Clariant возобновляемого на 93% усилителя консервантов будет приветствоваться разработчиками и брендами на фоне скудного выбора доступных вариантов консервантов, – отмечает Ральф Зеррер, глава отдела инноваций и стратегического маркетинга Clariant. – Это открывает доступ к более эффективным системам консервации, а также обеcпечивает выполнения экологически чистых требований для широкого спектра косметических составов, в которых количество традиционных консервантов может быть уменьшено, а натуральные компоненты смогут достичь требуемых уровней эффективности».

Velsan Flex обладает знаком Clariant EcoTain, что подтверждает его возобновляемый состав и дополнительные преимущества в отношении устойчивости, предлагаемых разработчикам средств личной гигиены благодаря способности растворяться в воде и масле, а также улучшать свойства консервантов.

Источник: Clariant’s Clear Preservative Aid, Velsan Flex

Тэги: Clariant   консерванты   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Детский лак для ногтей бьет рекорды роста продаж
Новый игрок в сегменте лаков для ногтей показал стремительный рост продаж.
Эксперты: риски от использования MOAH в косметике преувеличены
Ингредиент, подозреваемый на потенциальный вред здоровью, прошел экспертную оценку и признан безопасным.
Amorepacific представит антивозрастной биофлавоноидный ингредиент в новой сыворотке Laniege
Компания Amorepacific собирается представить биофлавоноид, извлеченный из семян камелии, с запуском новой антивозрастной сыворотки Laneige, которая направлена на решение трех основных проблем старения кожи.
Готовы ли мужчины к борьбе со старением? Bulldog запускает новую линейку товаров
Британская компания Bulldog выпустила на рынок эксклюзивную линию косметики по уходу за кожей, предназначенную для мужчин.
Орлиное дерево станет новым косметическим козырем Таиланда
Таиланд поборется с Малайзией за титул центра производства ингредиентов из редкого и дорогостоящего сырья.
Куриное перо станет косметическим ингредиентом
Богатый ассортимент натуральных источников косметических ингредиентов в самое ближайшее время может пополниться таким необычным сырьем, как куриное перо.
Бренд Pond’s от Unilever запускает чатбот для диагностики кожи
Торговая марка по уходу за кожей Pond’s, от Unilever, взяла на вооружение искусственный интеллект и запустила инструмент, который, как утверждает бренд, способен согласовывать продукты по уходу за кожей с потребностями клиентов более последовательно, чем дерматологи.
Пальмовое масло ударит по ценам на косметику
Засуха в Юго-Восточной Азии может повлиять на стоимость средств персонального ухода.
Ботокс падает в продажах из-за страха побочных эффектов
Побочные эффекты инвазивной пластической хирургии отпугивают потенциальных клиентов и снижают продажи ботокса.
Компания "Примкосметика" выпустила крем на основе экстракта из дальневосточных голотурий
Компания "Примкосметика" из Владивостока выпустила крем на основе экстракта из дальневосточных голотурий, разработанный учеными Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Комментарии