PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Amorepacific представит антивозрастной биофлавоноидный ингредиент в новой сыворотке Laniege



Компания Amorepacific собирается представить биофлавоноид, извлеченный из семян камелии, с запуском новой антивозрастной сыворотки Laneige, которая направлена на решение трех основных проблем старения кожи.

Новый антивозрастной ингредиент, RE.D Flavonoid, представляет собой флавоноиды камелии, выделенные из семян Camellia japonica. Он будет использоваться в новой сыворотке Laneige Perfect Renew Serum и будет направлен на решение трех конкретных проблем старения кожи - борьбу с морщинами, укрепление и сияние кожи.

Компания анонсировала его на своем последнем академическом симпозиуме "Технология таргетинга цепей старения: Новая парадигма борьбы со старением", состоявшемся в декабре 2022 года. Компания также представила свои последние исследования нового антивозрастного ингредиента.

Флавоноид RE.D, разработанный в центре исследований и разработок Amorepacific, извлекается из семян камелии и ингибирует фосфоинозитид-зависимую белковую киназу 1 (PDK1), ключевой фактор в процессе "обратного старения".

Компания подтвердила его антивозрастной эффект на кожу в исследовании, опубликованном в научном журнале Biomedicine & Pharmacotherapy. "Ранее старение кожи считалось необратимым, но в ходе исследования был обнаружен биофлавоноидный ингредиент с обратимым эффектом для регенерации кожи". В исследовании объясняется, что стареющая кожа обладает меньшей способностью к делению клеток кожи и производит меньше коллагена и эластичных волокон. Это в конечном итоге приводит к старению, в результате чего кожа становится тоньше и появляются морщины. Кроме того, ослабление кожного барьера может стать причиной таких проблем кожи, как сухость и зуд.

Флавоноид RE.D был протестирован в двойном слепом клиническом исследовании с раздельными лицами, в котором приняли участие люди со средним возрастом 54 года. Исследование проводилось на 25 испытуемых, но только 23 человека завершили исследование.

Было подтверждено, что этот ингредиент обладает наилучшим эффектом контроля PDK1 по сравнению с примерно 100 другими видами антивозрастных ингредиентов, хорошо известных в научном сообществе, заявила компания Amorepacific.

Кроме того, результаты исследования показали, что биофлавоноид увеличил количество влаги в коже в два раза и повысил плотность кожи в 3,5 раза. Прозрачность кожи увеличилась в девять раз, а также он смог уменьшить количество морщин на 50%. "Исследование подтвердило, что применение флавоноида RE.D к возрастной коже улучшило истонченную кожу, сделав ее наравне с молодыми кожными тканями. Кроме того, восстановилась ослабленная способность клеток кожи к делению и производству эластичных волокон", - заявила фирма.

Толчком к исследованию биофлавоноидов послужила разработка компанией Amorepacific технологии, которая обращает вспять старение клеток кожи в ходе совместных исследований с Корейским передовым институтом науки и технологий (KAIST) в 2020 году.

Компания обнаружила, что, регулируя активность PDK1 в искусственной модели стареющей кожи, она может не только обратить вспять снижение синтеза коллагена, но и восстановить способность кожи к регенерации. "Совместные исследования позволили нам построить модель сети сигналов старения и искусственную модель стареющей кожи, с помощью которых мы увидели потенциал для обращения вспять процесса старения кожи", - сказал Пак Вон Сок, директор по исследованиям и инновациям Центра R&D компании Amorepacific.

Источник: Amorepacific to debut anti-ageing bioflavonoid ingredient in new Laniege serum

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Детский лак для ногтей бьет рекорды роста продаж
Новый игрок в сегменте лаков для ногтей показал стремительный рост продаж.
AmorePacific и Dior стали партнерами
Южно-корейское ноу-хау начинает проникновение на Запад.
Остров Кюсю станет центром производства косметического оливкового масла
Япония будет поставлять на мировой рынок не совсем привычный для себя ингредиент.
Новинка: сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer
В сентябре в Сочи на образовательном форуме для косметологов по нехирургическим методам anti-age терапии (Cosmetology Educational Forum, СЕF) пластическим хирургом Майклом Кейном (Michael Kane, США) была представлена интеллектуальная сыворотка-филлер от морщин Kane NY Serum Savant Primer, которая разрабатывалась им в течение 7 лет. В основу концепции интеллектуальной сыворотки-филлера положена идея создания средства, которое было бы столь же действенным, как инъекционные процедуры.
Китайская фирма Jland Biotech предложила альтернативу коллагену
Китайская фирма Jland Biotech разработала Reallagen – альтернативу коллагена, не содержащую ингредиентов животного происхождения, для имитации и пополнения уровней коллагена 3-го типа в коже.
Косметический "сделай сам" в Японии оставляет пластических хирургов без работы
Дешевая альтернатива дорогой косметической операции набирает популярность в Японии.
Henkel запускает линейку средств для волос с каннабидиолом
Торговая марка SexyHair, принадлежащая компании Henkel, представляет Calm SexyHair – коллекцию продуктов, содержащих 99% чистого каннабидиола (CBD). Эта линейка средств разработана для успокаивания и укрепления волос от корней до кончиков.
Kanebo Cosmetics представит осенью расширение линейки I Hope
В феврале 2020 года бренд Kanebo Cosmetics корпорации Kao выпустил серию декоративной косметики I Hope, основная концепция которой состоит в поддержке разнообразия и принятия индивидуальных различий потребителей. Косметическая торговая марка намерена осенью представить расширение для своей новой линейки косметики, позволяющее смешивать продукты для достижения оптимального результата.
Le Rouge Francais выпускает эксклюзивную губную помаду
Торговая марка Le Rouge Français недавно присоединилась к Obratori, стартап-студиия L’Occitane. Амбициозная концепция губной помады, созданная Элоди Карпентье и ее мужем Салемом Гезайли, способна изменить сегмент натуральной косметики своей бескомпромиссной формулой.
Smashbox Cosmetics побила мировой рекорд Гиннеса по макияжу губ
К нашему рейтингу самой дорогой косметики мира можно добавить очередное достижение компании Smashbox. Ей удалось сделать макияж для губ, стоимость которого превышает 25 тысяч долларов США.

Комментарии